Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Oilers Edmonton
GP: 4 | W: 0 | L: 3 | OTL: 1 | P: 1 Condors

Weekly Schedule

Game 53
OilersOilers1
DucksDucks4
Game 28
KrakenKraken5
OilersOilers4
OT
Game 83
OilersOilers
SharksSharks
Game 98
OilersOilers
KingsKings
Game 113
MammothMammoth
OilersOilers

Team Leaders

Anthony Cirelli
Points Leader
Anthony Cirelli
C
4
Alex Tuch
Goals Leader
Alex Tuch
RW
3
Anthony Cirelli
Assists Leader
Anthony Cirelli
C
3
John Gibson
Wins Leader
John Gibson
G
0

Team Info

General Manager Patrick Scinteie
Head Coach Lane Lambert
Captain Tomas Hertl
Assistant Captain 1 Chris Kreider
Assistant Captain 2 K'Andre Miller

Team Stats

Goals For 9
Goals Allowed 19
Shots For 129
Shots Against 125
Power Play Goals 3
Shorthanded Goals 5

Team Performance

Goals Per Game 2.25
Goals Against Per Game 4.75
Power Play % 17.6%
Penalty Kill % 64.3%

Team Finance

Salary Cap $101,937,500
Budget $712,658,041
Available $2,062,500
Cap Space 2.0%

Team vs League Average

Goals For/Game
2.25
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
4.75
Oilers: 4.75
Shots For/Game
32.3
Devils: 40
Power Play %
17.6%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
64.3%
Ducks: 100%
Hits/Game
22.3
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Alex TuchRW100.0069507981908890767477839579767504375308$10,500,000
Matt DucheneLW100.0062359579758786808283776779898004373353$4,500,000
Tomas HertlC100.0073408875878889788777796976847704373324$8,137,500
Chris KreiderLW100.0070388778908588755470766977878004372351$2,150,000
Valeri NichushkinRW100.0069389180888981755976777380767204372314$6,125,000
Anthony CirelliC100.0063418476758889747978779073747204372295$6,250,000
Kiefer SherwoodRW100.0099538276718788705769747271737604371315$5,750,000
Evan RodriguesC100.0072348474688789697770676468797404368331$3,000,000
Mathieu OlivierLW100.0091896068848287695665717463717304368295$3,000,000
Cole PerfettiLW100.0068349273698688765674696573666704368245$6,000,000
Mackie SamoskevichRW100.0076349175698388685770676371646704367233$3,850,000
Pontus HolmbergC100.0067418771758286667764636665687004365271$1,550,000
K'Andre MillerD100.0073518377919388703078678455696704471267$7,500,000
Vince DunnD100.0061388176739287753080726560767304370291$7,350,000
Jake WalmanD100.0065368673819182713079708457727104370307$7,000,000
Tony DeAngeloD100.0062378574729181733080656356747204368302$4,500,000
Brett KulakD100.0059358969768890643072587651797204366325$4,500,000
Zach WhitecloudD100.0075398766829189633071577950727004366292$2,725,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
John Gibson100.009288838591909291909291868704474331$6,400,000
Eric Comrie100.008679747585848685848685728504471312$1,150,000
Drew Commesso100.007687837675747675747675647105164242$875,000
Kyle Keyser100.007473697673727473727473677705163271$850,000
Ruslan Khazheev (R)100.006874719367666867666867616504960211$870,000

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Alex Tuch4314-2026760.00%000
Anthony Cirelli4134-1012548.86%100
Vince Dunn4123-50560.00%100
Jake Walman4123-12840.00%000
Matt Duchene4033-109287.50%000
Valeri Nichushkin4202-1071340.00%000
Tomas Hertl4112-2410656.92%100
Zach Whitecloud4022-164140.00%000
Chris Kreider4011-1011542.86%000
Brett Kulak4011-12230.00%000
Evan Rodrigues4000-303037.74%000
Kiefer Sherwood4000-348450.00%000
Mathieu Olivier4000-30270.00%000
Tony DeAngelo4000-12530.00%000
K'Andre Miller4000-6181080.00%000
Cole Perfetti4000-20410.00%000
Pontus Holmberg4000-202145.45%000
Mackie Samoskevich4000-201075.00%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
John Gibson30304.670.837180148600.0%00
Eric Comrie10014.920.8726153900.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
31CanucksCanucks@OilersOilers5 - 4LRegBoxscore
93OilersOilers@CanucksCanucks0 - 5LRegBoxscore
285KrakenKraken@OilersOilers5 - 4LOTBoxscore
539OilersOilers@DucksDucks1 - 4LRegBoxscore
8312OilersOilers@SharksSharksTBD-Reg
9815OilersOilers@KingsKingsTBD-Reg
11317MammothMammoth@OilersOilersTBD-Reg
13219OilersOilers@MammothMammothTBD-Reg
14622WildWild@OilersOilersTBD-Reg
16124HurricanesHurricanes@OilersOilersTBD-Reg
17226Maple LeafsMaple Leafs@OilersOilersTBD-Reg
18728Red WingsRed Wings@OilersOilersTBD-Reg
20130FlamesFlames@OilersOilersTBD-Reg
22633OilersOilers@IslandersIslandersTBD-Reg
22734OilersOilers@RangersRangersTBD-Reg
24136OilersOilers@DevilsDevilsTBD-Reg
26138DucksDucks@OilersOilersTBD-Reg
26940CanucksCanucks@OilersOilersTBD-Reg
28342RangersRangers@OilersOilersTBD-Reg
29644FlyersFlyers@OilersOilersTBD-Reg
32247OilersOilers@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
32648OilersOilers@FlyersFlyersTBD-Reg
33950OilersOilers@PanthersPanthersTBD-Reg
35552OilersOilers@LightningLightningTBD-Reg
35953OilersOilers@HurricanesHurricanesTBD-Reg
37454OilersOilers@BluesBluesTBD-Reg
38556Golden KnightsGolden Knights@OilersOilersTBD-Reg
40358KrakenKraken@OilersOilersTBD-Reg
41759OilersOilers@KrakenKrakenTBD-Reg
43762SabresSabres@OilersOilersTBD-Reg
45464CapitalsCapitals@OilersOilersTBD-Reg
48167OilersOilers@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
48769OilersOilers@WildWildTBD-Reg
50471OilersOilers@SabresSabresTBD-Reg
51473OilersOilers@SenatorsSenatorsTBD-Reg
53575OilersOilers@CanadiensCanadiensTBD-Reg
55778StarsStars@OilersOilersTBD-Reg
57180MammothMammoth@OilersOilersTBD-Reg
57981DucksDucks@OilersOilersTBD-Reg
61385OilersOilers@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
62386OilersOilers@CapitalsCapitalsTBD-Reg
63888OilersOilers@BruinsBruinsTBD-Reg
65791OilersOilers@Red WingsRed WingsTBD-Reg
67092OilersOilers@PenguinsPenguinsTBD-Reg
68694OilersOilers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
69696PanthersPanthers@OilersOilersTBD-Reg
72098IslandersIslanders@OilersOilersTBD-Reg
725100LightningLightning@OilersOilersTBD-Reg
741102SharksSharks@OilersOilersTBD-Reg
755104Blue JacketsBlue Jackets@OilersOilersTBD-Reg
775106JetsJets@OilersOilersTBD-Reg
792109OilersOilers@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
806110OilersOilers@KingsKingsTBD-Reg
812112OilersOilers@SharksSharksTBD-Reg
838115OilersOilers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
851117DevilsDevils@OilersOilersTBD-Reg
868119CanadiensCanadiens@OilersOilersTBD-Reg
888123Golden KnightsGolden Knights@OilersOilersTBD-Reg
908128BluesBlues@OilersOilersTBD-Reg
925129PenguinsPenguins@OilersOilersTBD-Reg
950133AvalancheAvalanche@OilersOilersTBD-Reg
966135BruinsBruins@OilersOilersTBD-Reg
990138SenatorsSenators@OilersOilersTBD-Reg
1009141OilersOilers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1030143OilersOilers@StarsStarsTBD-Reg
1041145OilersOilers@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
1055147OilersOilers@FlamesFlamesTBD-Reg
1072150BlackhawksBlackhawks@OilersOilersTBD-Reg
1103153KingsKings@OilersOilersTBD-Reg
1115155PredatorsPredators@OilersOilersTBD-Reg
1127157OilersOilers@KrakenKrakenTBD-Reg
1140159OilersOilers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1168162BluesBlues@OilersOilersTBD-Reg
1180164StarsStars@OilersOilersTBD-Reg
1186165OilersOilers@CanucksCanucksTBD-Reg
1207167OilersOilers@FlamesFlamesTBD-Reg
1218169OilersOilers@WildWildTBD-Reg
1230171KingsKings@OilersOilersTBD-Reg
1260175SharksSharks@OilersOilersTBD-Reg
1274177OilersOilers@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
1284178OilersOilers@DucksDucksTBD-Reg
1297180FlamesFlames@OilersOilersTBD-Reg
1313182OilersOilers@JetsJetsTBD-Reg
1337185JetsJets@OilersOilersTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
0
Wins
4
Losses
1
Points
0%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Chris Kreider Tomas Hertl Alex Tuch 32
2 Matt Duchene Anthony Cirelli Valeri Nichushkin 28
3 Cole Perfetti Evan Rodrigues Kiefer Sherwood 23
4 Mathieu Olivier Pontus Holmberg Mackie Samoskevich 17

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Vince Dunn K'Andre Miller 40
2 Jake Walman Tony DeAngelo 33
3 Brett Kulak Zach Whitecloud 25
4 Jake Walman K'Andre Miller 2

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Chris Kreider Tomas Hertl Alex Tuch 60
2 Matt Duchene Anthony Cirelli Valeri Nichushkin 40

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Jake Walman Vince Dunn 60
2 K'Andre Miller Tony DeAngelo 40

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Tomas Hertl Matt Duchene 54
2 Anthony Cirelli Chris Kreider 46

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Jake Walman K'Andre Miller 60
2 Vince Dunn Tony DeAngelo 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Tomas Hertl 50 Jake Walman K'Andre Miller 53
2 Anthony Cirelli 50 Vince Dunn Tony DeAngelo 47

Tirs de barrage

Joueurs
Alex Tuch, Matt Duchene, Valeri Nichushkin, Tomas Hertl, Anthony Cirelli

Gardiens

Ordre
#1 : John Gibson, #2 : Eric Comrie, #3 : 0

Prolongation attaque

Joueurs
Alex Tuch, Matt Duchene, Valeri Nichushkin, Tomas Hertl, Anthony Cirelli

Prolongation défense

Joueurs
Jake Walman, K'Andre Miller, Vince Dunn, Tony DeAngelo, Brett Kulak

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Matt DucheneAGE: 35PO: 0OV: 73
Chris KreiderAGE: 35PO: 0OV: 72
Mathieu OlivierAGE: 29PO: 0OV: 68
Cole PerfettiAGE: 24PO: 0OV: 68
Nicolas DeslauriersAGE: 35PO: 0OV: 64
Viljami MarjalaAGE: 23PO: 0OV: 63
Adam SykoraAGE: 22PO: 0OV: 62
Dillon BoucherAGE: 29PO: 0OV: 58
Tomas HertlAGE: 32PO: 0OV: 73
Anthony CirelliAGE: 29PO: 0OV: 72
Evan RodriguesAGE: 33PO: 0OV: 68
Pontus HolmbergAGE: 27PO: 0OV: 65
Sean FarrellAGE: 24PO: 0OV: 62
Tristan BrozAGE: 23PO: 0OV: 62
Gracyn SawchynAGE: 21PO: 0OV: 60
Felix Nilsson (R)AGE: 21PO: 0OV: 60
Milo RoelensAGE: 23PO: 0OV: 59
Alex TuchAGE: 30PO: 0OV: 75
Valeri NichushkinAGE: 31PO: 0OV: 72
Kiefer SherwoodAGE: 31PO: 0OV: 71
Mackie SamoskevichAGE: 23PO: 0OV: 67
Glenn GawdinAGE: 29PO: 0OV: 64
Owen SillingerAGE: 28PO: 0OV: 62
Oliver Okuliar (R)AGE: 26PO: 0OV: 61
Cooper GayAGE: 24PO: 0OV: 61
Lynden Lakovic (R)AGE: 19PO: 0OV: 61

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
K'Andre MillerAGE: 26PO: 0OV: 71
Vince DunnAGE: 29PO: 0OV: 70
Jake WalmanAGE: 30PO: 0OV: 70
Tony DeAngeloAGE: 30PO: 0OV: 68
Brett KulakAGE: 32PO: 0OV: 66
Zach WhitecloudAGE: 29PO: 0OV: 66
Jacob MacDonaldAGE: 33PO: 0OV: 64
Derrick PouliotAGE: 32PO: 0OV: 63
Christian WolaninAGE: 31PO: 0OV: 63
Alec RegulaAGE: 26PO: 0OV: 62
Kevin KorchinskiAGE: 22PO: 0OV: 62
Hunter BrzustewiczAGE: 21PO: 0OV: 61
Adam Jiricek (R)AGE: 20PO: 0OV: 60
Aleksi HeimosalmiAGE: 23PO: 0OV: 58
John GibsonAGE: 33PO: 0OV: 74
Eric ComrieAGE: 31PO: 0OV: 71
Drew CommessoAGE: 24PO: 0OV: 64
Kyle KeyserAGE: 27PO: 0OV: 63
Ruslan Khazheev (R)AGE: 21PO: 0OV: 60

Oilers - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027EDMBOSPITEDMEDMDETSTLNYIEDMEDMDETEDM
2028EDMEDMEDMEDMEDMEDMEDM
2029EDMEDMEDMEDMEDMEDMEDM
2030EDMEDMEDMEDMEDMEDMEDM
2031EDMEDMEDMEDMEDMEDMEDM
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$712,658,041
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Alex TuchRW301996-05-10TW 810.10%10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$
Anthony CirelliC291997-07-15TW 56.01%6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$
Chris KreiderLW351991-04-30TW 12.07%2,150,000$UFA [Age: 35]
Cole PerfettiLW242002-01-01TW 55.77%6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$
Evan RodriguesC331993-07-28TW 12.88%3,000,000$UFA [Age: 33]
Kiefer SherwoodRW311995-03-31TW 55.53%5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$
Mackie SamoskevichRW232002-11-15TW 33.70%3,850,000$3,850,000$3,850,000$RFA [Age: 26]
Mathieu OlivierLW291997-02-11TW 52.88%3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$
Matt DucheneLW351991-01-16TW 34.33%4,500,000$4,500,000$4,500,000$UFA [Age: 38]
Pontus HolmbergC271999-03-09TW 11.49%1,550,000$UFA [Age: 28]
Tomas HertlC321993-11-12TW 47.82%8,137,500$8,137,500$8,137,500$8,137,500$UFA [Age: 36]
Valeri NichushkinRW311995-03-04TW 45.89%6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$UFA [Age: 35]
Average (12)29.9258.47%60,812,500$54,112,500$54,112,500$45,762,500$31,500,000$
Defensemen
Brett KulakD321994-01-06TW 54.33%4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$
Jake WalmanD301996-02-20TW 76.73%7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$
K'Andre MillerD262000-01-21TW 77.21%7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$
Tony DeAngeloD301995-10-24TW 24.33%4,500,000$4,500,000$UFA [Age: 32]
Vince DunnD291996-10-29TW 17.07%7,350,000$UFA [Age: 30]
Zach WhitecloudD291996-11-28TW 22.62%2,725,000$2,725,000$UFA [Age: 31]
Average (6)29.3332.28%33,575,000$26,225,000$19,000,000$19,000,000$19,000,000$
Goalies
Eric ComrieG311995-07-06TW 21.11%1,150,000$1,150,000$UFA [Age: 32]
John GibsonG331993-07-14TW 16.15%6,400,000$UFA [Age: 33]
Average (2)32.007.26%7,550,000$1,150,000$0$0$0$
Special Salary Cap Value0$0$0$0$0$
Total (20)98.02%101,937,500$81,487,500$73,112,500$64,762,500$50,500,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Adam SykoraLW222004-09-07TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Dillon BoucherLW291997-04-16TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Felix NilssonC212005-06-22TW 30.00%0$1,028,333$1,028,333$RFA [Age: 23]
Glenn GawdinRW291997-03-25TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 31]
Gracyn SawchynC212005-01-19TW 20.00%0$938,333$RFA [Age: 23]
Lynden LakovicRW192006-12-12TW 30.00%0$974,167$974,167$RFA [Age: 22]
Nicolas DeslauriersLW351991-02-22TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 37]
Oliver OkuliarRW262000-05-24TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
Owen SillingerRW281997-09-23TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Sean FarrellC242001-11-02TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Tristan BrozC232002-10-10TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Viljami MarjalaLW232003-01-29TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Average (12)25.000.00%0$4,690,833$2,002,500$0$0$
Farm Defensemen
Alec RegulaD262000-08-06TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
Christian WolaninD311995-03-17TW 10.00%0$UFA [Age: 32]
Derrick PouliotD321994-01-16TW 10.00%0$UFA [Age: 33]
Hunter BrzustewiczD212004-11-29TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Jacob MacDonaldD331993-02-26TW 10.00%0$UFA [Age: 34]
Kevin KorchinskiD222004-06-21TW 20.00%0$1,325,000$RFA [Age: 23]
Average (6)27.500.00%0$1,325,000$0$0$0$
Farm Goalies
Drew CommessoG242002-07-19TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 25]
Kyle KeyserG271999-03-08FV TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Average (2)25.500.00%0$875,000$0$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$6,890,833$2,002,500$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Aatos KoivuOilers202471
Alexander LjungkrantzOilers202086
Alexander PelevinOilers2022217
Alexander PlesovskikhOilers2024184
Andrew MacNielOilers2025203
Anton Emil Wilde LarsenOilers2026193
Atte JokiOilers2025151
Brek LiskeOilers202674
Caleb HeilOilers2025166
Cameron SchmidtOilers202568
Evgeny ProkhorovOilers2025183
Gleb PugachyovOilers202628
Gustav HillstromOilers2025100
Haakon Hanelt Oilers2021171
Jack PridhamOilers2024108
Joel Ratkovic BerndtssonOilers2022200
Kasper SimontaivalOilers202066
Kirill DolzhenkovOilers2022123
Landon NyczOilers2026138
Maceo PhillipsOilers202598
Maros JedlickaOilers2023199
Max VigOilers2025215
Milton OscarsonOilers2023184
Nikolai MakarovOilers2021147
Ondrej KosOilers2024106
Parker SnellOilers2026157
Ryan CameronOilers2026215
Semyon VyazovoiOilers2021155
Sigge HolmgrenOilers2025198
Theodore LechnerOilers2026170
Tory PitnerOilers2024144
Victor Raftheim-HedinOilers2025197
Viggo NordlundOilers2025165
William HorcoffOilers202528
Total Prospects: 34

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé