Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Wild Minnesota
GP: 4 | W: 1 | L: 2 | OTL: 1 | P: 3 Wild

Weekly Schedule

Game 62
WildWild0
LightningLightning1
Game 48
WildWild2
SabresSabres3
OT
Game 74
WildWild
PanthersPanthers
Game 88
Golden KnightsGolden Knights
WildWild
Game 97
WildWild
JetsJets

Team Leaders

Nate Schmidt
Points Leader
Nate Schmidt
D
2
Ondrej Palat
Goals Leader
Ondrej Palat
LW
1
Nate Schmidt
Assists Leader
Nate Schmidt
D
2
Philipp Grubauer
Wins Leader
Philipp Grubauer
G
1

Team Info

General Manager Hugo Lussier
Head Coach Joel Quenneville
Captain Connor Bedard
Assistant Captain 1 Ondrej Palat
Assistant Captain 2 Joel Edmundson

Team Stats

Goals For 4
Goals Allowed 8
Shots For 83
Shots Against 110
Power Play Goals 0
Shorthanded Goals 1

Team Performance

Goals Per Game 1.00
Goals Against Per Game 2.00
Power Play % 0.0%
Penalty Kill % 91.7%

Team Finance

Salary Cap $86,664,167
Budget $518,138,966
Available $17,335,833
Cap Space 16.7%

Team vs League Average

Goals For/Game
1
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
2
Oilers: 4.75
Shots For/Game
20.8
Devils: 40
Power Play %
0%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
91.7%
Ducks: 100%
Hits/Game
24
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Connor BedardC99.0063347580689189847583786682637304772215$15,000,000
Connor BrownRW99.0062349475718690685671698067797504769323$3,000,000
Oliver BjorkstrandRW99.0070399474698490735772706571797304769311$4,500,000
Michael AmadioC99.0073369372798689685969667067747204768301$2,600,000
Andrei KuzmenkoLW99.0060349272748682766873696575717404768301$5,000,000
Ondrej PalatLW99.0075359569738290665664636765867704767351$6,000,000
Yakov TreninLW100.0094488270817990655763607361727104767292$3,500,000
Pierre EngvallLW100.0064389272918286675866636564717304767304$3,000,000
Maxim TsyplakovRW100.0076408970848184675868606364686904766281$2,250,000
Aatu RatyC100.0080418467818287648566656367646604765231$812,500
Luca Del Bel BelluzC100.0063379568748487667067646268646504765221$860,000
Porter Martone (R)RW100.0069487968787972815866615867626404765192$966,667
Joel EdmundsonD99.0072709165939089623074598451807403768332$3,850,000
Nate SchmidtD99.0071399070748990673073617253847604768352$3,500,000
Sam MalinskiD100.0065349371708790673075646653686904767284$4,750,000
Luke SchennD99.0091817863858684623066537348907704766361$2,250,000
Artyom LevshunovD100.0073397471828986703073596552616304766201$975,000
David JiricekD100.0074408163877980623061556449636504762222$1,500,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Philipp Grubauer100.008483777583828483828483828904870341$5,900,000
Ville Husso100.008085808478777978777978738504867311$2,200,000
Dominic DiVincentiis (R)100.007379697470727273747572575905463221$905,556
Kirll Zarubin (R)100.006665688469656768666768575505460213$1,007,500

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Nate Schmidt4022+02420.00%000
Luca Del Bel Belluz4022+103257.69%000
Ondrej Palat4101+007320.00%000
Connor Brown4101+1010220.00%000
Pierre Engvall4101+107375.00%000
Porter Martone4101+125220.00%000
Michael Amadio4011+004734.41%000
Sam Malinski4011-12210.00%000
Connor Bedard4011+16111244.07%000
Luke Schenn4000+142210.00%000
Joel Edmundson4000+041100.00%000
Oliver Bjorkstrand4000-10540.00%000
Yakov Trenin4000-46970.00%000
Aatu Raty4000-402343.64%000
Andrei Kuzmenko4000+007240.00%000
David Jiricek4000-30150.00%000
Maxim Tsyplakov4000-42310.00%000
Artyom Levshunov4000-22090.00%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Philipp Grubauer41212.000.927240811000.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
143WildWild@PredatorsPredators0 - 3LRegBoxscore
325BruinsBruins@WildWild1 - 2WRegBoxscore
488WildWild@SabresSabres2 - 3LOTBoxscore
6210WildWild@LightningLightning0 - 1LRegBoxscore
7412WildWild@PanthersPanthersTBD-Reg
8814Golden KnightsGolden Knights@WildWildTBD-Reg
9715WildWild@JetsJetsTBD-Reg
11617BluesBlues@WildWildTBD-Reg
13620Blue JacketsBlue Jackets@WildWildTBD-Reg
14622WildWild@OilersOilersTBD-Reg
15824WildWild@FlamesFlamesTBD-Reg
17326WildWild@KrakenKrakenTBD-Reg
18427WildWild@CanucksCanucksTBD-Reg
19229WildWild@MammothMammothTBD-Reg
20531IslandersIslanders@WildWildTBD-Reg
23134WildWild@CapitalsCapitalsTBD-Reg
24636WildWild@FlyersFlyersTBD-Reg
26239SharksSharks@WildWildTBD-Reg
27140LightningLightning@WildWildTBD-Reg
28643WildWild@CanadiensCanadiensTBD-Reg
30345WildWild@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
31747WildWild@BruinsBruinsTBD-Reg
34350PredatorsPredators@WildWildTBD-Reg
34852WildWild@FlamesFlamesTBD-Reg
36053WildWild@CanucksCanucksTBD-Reg
38055WildWild@SharksSharksTBD-Reg
38957MammothMammoth@WildWildTBD-Reg
40858AvalancheAvalanche@WildWildTBD-Reg
42960WildWild@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
44062WildWild@DucksDucksTBD-Reg
45264WildWild@KingsKingsTBD-Reg
47566FlyersFlyers@WildWildTBD-Reg
48769OilersOilers@WildWildTBD-Reg
49971WildWild@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
51773JetsJets@WildWildTBD-Reg
53976Maple LeafsMaple Leafs@WildWildTBD-Reg
56579DucksDucks@WildWildTBD-Reg
56980CanadiensCanadiens@WildWildTBD-Reg
59883KingsKings@WildWildTBD-Reg
61084JetsJets@WildWildTBD-Reg
61986Golden KnightsGolden Knights@WildWildTBD-Reg
65190WildWild@PenguinsPenguinsTBD-Reg
66891BluesBlues@WildWildTBD-Reg
68894WildWild@DucksDucksTBD-Reg
69796WildWild@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
70998PredatorsPredators@WildWildTBD-Reg
744103PanthersPanthers@WildWildTBD-Reg
759105WildWild@BluesBluesTBD-Reg
773106WildWild@Red WingsRed WingsTBD-Reg
786108WildWild@JetsJetsTBD-Reg
803110Red WingsRed Wings@WildWildTBD-Reg
820112RangersRangers@WildWildTBD-Reg
830114WildWild@MammothMammothTBD-Reg
842115CanucksCanucks@WildWildTBD-Reg
859117KrakenKraken@WildWildTBD-Reg
866119StarsStars@WildWildTBD-Reg
906127WildWild@HurricanesHurricanesTBD-Reg
924129WildWild@IslandersIslandersTBD-Reg
937131SenatorsSenators@WildWildTBD-Reg
943132WildWild@StarsStarsTBD-Reg
951134KingsKings@WildWildTBD-Reg
967136WildWild@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
998139PenguinsPenguins@WildWildTBD-Reg
1021143WildWild@BluesBluesTBD-Reg
1031144DevilsDevils@WildWildTBD-Reg
1051147WildWild@StarsStarsTBD-Reg
1078150WildWild@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1080151CapitalsCapitals@WildWildTBD-Reg
1096153HurricanesHurricanes@WildWildTBD-Reg
1110155WildWild@SenatorsSenatorsTBD-Reg
1136158SabresSabres@WildWildTBD-Reg
1158161WildWild@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1172163FlamesFlames@WildWildTBD-Reg
1187165MammothMammoth@WildWildTBD-Reg
1206167BlackhawksBlackhawks@WildWildTBD-Reg
1218169OilersOilers@WildWildTBD-Reg
1235171KrakenKraken@WildWildTBD-Reg
1246173WildWild@RangersRangersTBD-Reg
1262175WildWild@DevilsDevilsTBD-Reg
1276177StarsStars@WildWildTBD-Reg
1290179AvalancheAvalanche@WildWildTBD-Reg
1309181BlackhawksBlackhawks@WildWildTBD-Reg
1316183WildWild@SharksSharksTBD-Reg
1329185WildWild@AvalancheAvalancheTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
1
Wins
3
Losses
3
Points
25%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Andrei Kuzmenko Connor Bedard Oliver Bjorkstrand 30
2 Ondrej Palat Michael Amadio Connor Brown 30
3 Yakov Trenin Aatu Raty Maxim Tsyplakov 25
4 Pierre Engvall Luca Del Bel Belluz Porter Martone 15

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Joel Edmundson Artyom Levshunov 40
2 Nate Schmidt Luke Schenn 30
3 Sam Malinski David Jiricek 20
4 Joel Edmundson Nate Schmidt 10

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Andrei Kuzmenko Connor Bedard Connor Brown 60
2 Ondrej Palat Michael Amadio Oliver Bjorkstrand 40

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Joel Edmundson Nate Schmidt 60
2 Sam Malinski Luke Schenn 40

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Connor Bedard Andrei Kuzmenko 60
2 Michael Amadio Ondrej Palat 40

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Joel Edmundson Nate Schmidt 60
2 Sam Malinski Luke Schenn 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Connor Bedard 60 Joel Edmundson Nate Schmidt 60
2 Michael Amadio 40 Sam Malinski Luke Schenn 40

Tirs de barrage

Joueurs
Connor Bedard, Connor Brown, Oliver Bjorkstrand, Andrei Kuzmenko, Michael Amadio

Gardiens

Ordre
#1 : Ville Husso, #2 : Philipp Grubauer, #3 : 0

Prolongation attaque

Joueurs
Connor Bedard, Connor Brown, Oliver Bjorkstrand, Andrei Kuzmenko, Michael Amadio

Prolongation défense

Joueurs
Joel Edmundson, Nate Schmidt, Sam Malinski, Luke Schenn, Artyom Levshunov

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Andrei KuzmenkoAGE: 30PO: 0OV: 68
Ondrej PalatAGE: 35PO: 0OV: 67
Yakov TreninAGE: 29PO: 0OV: 67
Pierre EngvallAGE: 30PO: 0OV: 67
Ivar Stenberg (R)AGE: 18PO: 0OV: 64
Ivan MiroshnichenkoAGE: 22PO: 0OV: 63
Kasper HalttunenAGE: 21PO: 0OV: 63
Carson RehkopfAGE: 21PO: 0OV: 58
Gleb TrikozovAGE: 22PO: 0OV: 58
Connor BedardAGE: 21PO: 0OV: 72
Michael AmadioAGE: 30PO: 0OV: 68
Aatu RatyAGE: 23PO: 0OV: 65
Luca Del Bel BelluzAGE: 22PO: 0OV: 65
Michael Misa (R)AGE: 19PO: 0OV: 64
Nate DanielsonAGE: 21PO: 0OV: 63
Logan CoutureAGE: 37PO: 0OV: 61
David EdstromAGE: 21PO: 0OV: 61
Tristan AllardAGE: 24PO: 0OV: 59
Jordan Gustafson (R)AGE: 22PO: 0OV: 57
Connor BrownAGE: 32PO: 0OV: 69
Oliver BjorkstrandAGE: 31PO: 0OV: 69
Maxim TsyplakovAGE: 28PO: 0OV: 66
Porter Martone (R)AGE: 19PO: 0OV: 65
Avery HayesAGE: 23PO: 0OV: 63
Jagger FirkusAGE: 22PO: 0OV: 63
Konsta HeleniusAGE: 20PO: 0OV: 63
Jackson HallumAGE: 24PO: 0OV: 59

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Joel EdmundsonAGE: 33PO: 0OV: 68
Nate SchmidtAGE: 35PO: 0OV: 68
Sam MalinskiAGE: 28PO: 0OV: 67
Luke SchennAGE: 36PO: 0OV: 66
Artyom LevshunovAGE: 20PO: 0OV: 66
Ryan EllisAGE: 35PO: 0OV: 63
Keaton MiddletonAGE: 28PO: 0OV: 62
David JiricekAGE: 22PO: 0OV: 62
Isaiah GeorgeAGE: 22PO: 0OV: 61
Viking Gustafsson Nyberg (R)AGE: 23PO: 0OV: 61
Stian SolbergAGE: 20PO: 0OV: 59
Andrew GibsonAGE: 21PO: 0OV: 59
Dominik BadinkaAGE: 20PO: 0OV: 58
Michael BuchingerAGE: 22PO: 0OV: 57
Viggo Gustafsson (R)AGE: 20PO: 0OV: 57
Philipp GrubauerAGE: 34PO: 0OV: 70
Ville HussoAGE: 31PO: 0OV: 67
Dominic DiVincentiis (R)AGE: 22PO: 0OV: 63
Kirll Zarubin (R)AGE: 21PO: 0OV: 60

Wild - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027MINTORMINDETSJ MINSJ MINMINMTLMIN
2028MINMINMINMINMINMINANAMIN
2029MINMINMINMINMINMINMIN
2030MINMINMINMINMINMINMIN
2031MINMINMINMINMINMINMIN
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$518,138,966
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Aatu RatyC232002-11-14TW 10.78%812,500$RFA [Age: 24]
Andrei KuzmenkoLW301996-02-04TW 14.81%5,000,000$UFA [Age: 31]
Connor BedardC212005-07-17TW 514.42%15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$
Connor BrownRW321994-01-14TW 32.88%3,000,000$3,000,000$3,000,000$UFA [Age: 35]
Luca Del Bel BelluzC222003-11-10TW 10.83%860,000$RFA [Age: 23]
Maxim TsyplakovRW281998-09-19TW 12.16%2,250,000$UFA [Age: 28]
Michael AmadioC301996-05-13TW 12.50%2,600,000$UFA [Age: 30]
Oliver BjorkstrandRW311995-04-10TW 14.33%4,500,000$UFA [Age: 32]
Ondrej PalatLW351991-03-28TW 15.77%6,000,000$UFA [Age: 36]
Pierre EngvallLW301996-05-31TW 42.88%3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$UFA [Age: 33]
Porter MartoneRW192006-10-26TW 20.93%966,667$966,667$RFA [Age: 21]
Yakov TreninLW291997-01-13TW 23.37%3,500,000$3,500,000$UFA [Age: 31]
Average (12)27.5045.66%47,489,167$25,466,667$21,000,000$18,000,000$15,000,000$
Defensemen
Artyom LevshunovD202005-10-28TW 10.94%975,000$RFA [Age: 21]
David JiricekD222003-11-28TW 21.44%1,500,000$1,500,000$RFA [Age: 24]
Joel EdmundsonD331993-06-28TW 23.70%3,850,000$3,850,000$UFA [Age: 34]
Luke SchennD361989-11-02TW 12.16%2,250,000$UFA [Age: 37]
Nate SchmidtD351991-07-16TW 23.37%3,500,000$3,500,000$UFA [Age: 36]
Sam MalinskiD281998-07-27TW 44.57%4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$UFA [Age: 31]
Average (6)29.0016.18%16,825,000$13,600,000$4,750,000$4,750,000$0$
Goalies
Philipp GrubauerG341991-11-25TW 15.67%5,900,000$UFA [Age: 35]
Ville HussoG311995-02-06TW 12.12%2,200,000$UFA [Age: 32]
Average (2)32.507.79%8,100,000$0$0$0$0$
Special Salary Cap Value9,250,000$3,500,000$0$0$0$
Total (20)78.52%81,664,167$42,566,667$25,750,000$22,750,000$15,000,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Avery HayesRW232002-10-10TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
David EdstromC212005-02-18TW 20.00%0$909,167$RFA [Age: 23]
Gleb TrikozovLW222004-08-12TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Ivan MiroshnichenkoLW222004-02-04TW 20.00%0$925,000$RFA [Age: 24]
Ivar StenbergLW182007-09-30TW 30.00%0$1,075,000$1,075,000$RFA [Age: 21]
Jackson HallumRW242002-09-08TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Jagger FirkusRW222004-04-29TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Kasper HalttunenLW212005-06-07TW 20.00%0$899,167$RFA [Age: 22]
Konsta HeleniusRW202006-05-11TW 20.00%0$953,750$RFA [Age: 21]
Michael MisaC192007-02-16TW 20.00%0$986,250$RFA [Age: 21]
Nate DanielsonC212004-09-27TW 20.00%0$909,167$RFA [Age: 23]
Tristan AllardC242002-06-23TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Average (12)21.420.00%0$6,657,501$1,075,000$0$0$
Farm Defensemen
Andrew GibsonD212005-02-13TW 20.00%0$925,000$RFA [Age: 23]
Dominik BadinkaD202005-11-27TW 30.00%0$950,067$950,067$RFA [Age: 23]
Isaiah GeorgeD222004-02-15TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Keaton MiddletonD281998-02-10TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Stian SolbergD202005-12-29TW 30.00%0$941,667$941,667$RFA [Age: 23]
Viking Gustafsson NybergD232003-09-21TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Average (6)22.330.00%0$2,816,734$1,891,734$0$0$
Farm Goalies
Dominic DiVincentiisG222004-03-04TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Kirll ZarubinG212005-09-20TW 30.00%0$1,007,500$1,007,500$RFA [Age: 23]
Average (2)21.500.00%0$1,007,500$1,007,500$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$10,481,735$3,974,234$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Adam LevacWild2026130
Andrew StrathmannWild2023111
Anthony RomaniWild2024110
Brady PeddleWild202597
Brodie ZiemerWild202476
Brooks RogowskiWild202639
Chase ReidWild20264
Jakub FlorisWild202698
Juha JatkolaWild2023134
Maksim SokolovskiiWild202634
Mans GoosWild2025134
Marcus GidlofWild2024130
Mikhail YegorovWild202455
Miroslav SatanWild2024153
Olivers MurnieksWild2026116
Oskar VuolletWild2024128
Sascha BoumedienneWild202529
Tobias TvrznikWild2026106
Yegor ZavraginWild2023116
Total Prospects: 19

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé