Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Predators Nashville
GP: 4 | W: 3 | L: 0 | OTL: 1 | P: 7 Admirals

Weekly Schedule

Game 61
PredatorsPredators3
CanadiensCanadiens4
OT
Game 51
PredatorsPredators5
Maple LeafsMaple Leafs2
Game 71
PredatorsPredators
SenatorsSenators
Game 91
Golden KnightsGolden Knights
PredatorsPredators
Game 112
SharksSharks
PredatorsPredators

Team Leaders

Tom Wilson
Points Leader
Tom Wilson
RW
10
Kevin Fiala
Goals Leader
Kevin Fiala
LW
4
Tom Wilson
Assists Leader
Tom Wilson
RW
7
Ilya Sorokin
Wins Leader
Ilya Sorokin
G
3

Team Info

General Manager Simon Pradella
Head Coach Rick Tocchet
Captain William Karlsson
Assistant Captain 1 Tom Wilson
Assistant Captain 2 Macklin Celebrini

Team Stats

Goals For 15
Goals Allowed 8
Shots For 141
Shots Against 114
Power Play Goals 2
Shorthanded Goals 1

Team Performance

Goals Per Game 3.75
Goals Against Per Game 2.00
Power Play % 12.5%
Penalty Kill % 88.9%

Team Finance

Salary Cap $98,450,000
Budget $432,398,593
Available $5,550,000
Cap Space 5.3%

Team vs League Average

Goals For/Game
3.75
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
2
Oilers: 4.75
Shots For/Game
35.3
Devils: 40
Power Play %
12.5%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
88.9%
Ducks: 100%
Hits/Game
20.3
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Tom WilsonRW99.0084886478919089765777828471837905375325$6,500,000
Macklin CelebriniC99.0064348486729189837887846783607205374206$975,000
Kevin FialaLW99.0067358380758986835674806682787405372303$7,875,000
William KarlssonC100.0060349577728771758874687973827805370333$5,900,000
Jaden SchwartzLW100.0064339375678885736072756874848005370343$3,250,000
Viktor ArvidssonLW100.0061338977678586765773756574807705370332$5,000,000
Alexander WennbergC99.0061369474778990697876678468837705370313$6,000,000
Ryan HartmanRW100.0069617376748687717670726573807505369321$4,000,000
Matvei MichkovRW100.0061367775658690785777756479626505369211$950,000
Vladislav NamestnikovLW100.0072348574718586727570646769837505368331$3,000,000
Jesper BoqvistLW100.0080359472768189647362616663707205366271$1,500,000
Ethen FrankRW100.0066369173708283675463696266707104666282$2,000,000
Sam CarrickC100.0075737466757889638462617463757605365341$1,000,000
Rasmus AnderssonD99.0062397274789490733077748459767105371297$8,500,000
Esa LindellD99.0063379466879390653076629552817505370324$5,250,000
Dmitry OrlovD100.0074358673769190723078606854867605369351$6,500,000
Ryan PulockD100.0070369469819188653076599051787505369314$6,150,000
Connor CliftonD100.0087687467748783623071548949747205367312$2,250,000
Sean DurziD100.0065387573779076723077676457706905367272$6,000,000
Timothy LiljegrenD100.0069388172779081673072607052696704666272$3,250,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Ilya Sorokin100.009493898193929493929493778505475316$6,600,000
Jacob Markstrom99.009289839491909291909291879005474362$6,000,000
Victor Ostman100.007579758774737574737574667505064250$0
Mitchell Gibson100.007475717573727473727473677704963271$812,500
Evan Gardner (R)100.007071687869616968717569565804961203$963,889

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Tom Wilson43710+70231436.36%000
Kevin Fiala4437+7014516.67%200
Macklin Celebrini4347+7020054.62%000
Esa Lindell4066+94920.00%000
Rasmus Andersson4224+901280.00%000
William Karlsson4022+1210357.89%000
Ryan Pulock4022-34130.00%000
Viktor Arvidsson4101+023450.00%000
Vladislav Namestnikov4101+108875.00%000
Matvei Michkov4101+101140.00%000
Dmitry Orlov4011-44370.00%000
Sean Durzi4011+10340.00%000
Alexander Wennberg4011+106154.29%000
Jaden Schwartz4000+0014466.67%000
Sam Carrick4000-220242.11%000
Ryan Hartman4000-20200.00%000
Timothy Liljegren0000+00000.00%000
Jesper Boqvist4000-2011100.00%000
Connor Clifton4000+121110.00%000
Ethen Frank0000+00000.00%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Ilya Sorokin33001.330.95218048310.0%00
Jacob Markstrom10013.810.8716343100.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
143WildWild@PredatorsPredators0 - 3WRegBoxscore
225StarsStars@PredatorsPredators2 - 4WRegBoxscore
518PredatorsPredators@Maple LeafsMaple Leafs5 - 2WRegBoxscore
6110PredatorsPredators@CanadiensCanadiens3 - 4LOTBoxscore
7112PredatorsPredators@SenatorsSenatorsTBD-Reg
9115Golden KnightsGolden Knights@PredatorsPredatorsTBD-Reg
11217SharksSharks@PredatorsPredatorsTBD-Reg
12819BluesBlues@PredatorsPredatorsTBD-Reg
15724PredatorsPredators@BruinsBruinsTBD-Reg
17926PredatorsPredators@PenguinsPenguinsTBD-Reg
18127AvalancheAvalanche@PredatorsPredatorsTBD-Reg
19029IslandersIslanders@PredatorsPredatorsTBD-Reg
20331CapitalsCapitals@PredatorsPredatorsTBD-Reg
22033LightningLightning@PredatorsPredatorsTBD-Reg
23736HurricanesHurricanes@PredatorsPredatorsTBD-Reg
25138PredatorsPredators@AvalancheAvalancheTBD-Reg
27040BluesBlues@PredatorsPredatorsTBD-Reg
28843PredatorsPredators@KingsKingsTBD-Reg
29744PredatorsPredators@DucksDucksTBD-Reg
31046PredatorsPredators@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
33048PredatorsPredators@SharksSharksTBD-Reg
34350PredatorsPredators@WildWildTBD-Reg
37053PenguinsPenguins@PredatorsPredatorsTBD-Reg
39857PredatorsPredators@StarsStarsTBD-Reg
41158MammothMammoth@PredatorsPredatorsTBD-Reg
41659PredatorsPredators@Red WingsRed WingsTBD-Reg
43561SenatorsSenators@PredatorsPredatorsTBD-Reg
45064BlackhawksBlackhawks@PredatorsPredatorsTBD-Reg
46466Blue JacketsBlue Jackets@PredatorsPredatorsTBD-Reg
47767PredatorsPredators@BluesBluesTBD-Reg
49269PredatorsPredators@FlamesFlamesTBD-Reg
50671PredatorsPredators@CanucksCanucksTBD-Reg
51673PredatorsPredators@KrakenKrakenTBD-Reg
54676KrakenKraken@PredatorsPredatorsTBD-Reg
56479PredatorsPredators@RangersRangersTBD-Reg
58481PredatorsPredators@DevilsDevilsTBD-Reg
59683JetsJets@PredatorsPredatorsTBD-Reg
60184Red WingsRed Wings@PredatorsPredatorsTBD-Reg
62086PredatorsPredators@PanthersPanthersTBD-Reg
62687PredatorsPredators@LightningLightningTBD-Reg
65090PanthersPanthers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
66491PredatorsPredators@HurricanesHurricanesTBD-Reg
68694OilersOilers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
69896PredatorsPredators@JetsJetsTBD-Reg
70998PredatorsPredators@WildWildTBD-Reg
72299PredatorsPredators@AvalancheAvalancheTBD-Reg
732101FlyersFlyers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
750103CanadiensCanadiens@PredatorsPredatorsTBD-Reg
762105PredatorsPredators@SabresSabresTBD-Reg
780107PredatorsPredators@IslandersIslandersTBD-Reg
793109CanucksCanucks@PredatorsPredatorsTBD-Reg
800110PredatorsPredators@FlyersFlyersTBD-Reg
821112KingsKings@PredatorsPredatorsTBD-Reg
835115Golden KnightsGolden Knights@PredatorsPredatorsTBD-Reg
856117PredatorsPredators@SharksSharksTBD-Reg
865119PredatorsPredators@DucksDucksTBD-Reg
880120PredatorsPredators@MammothMammothTBD-Reg
885122PredatorsPredators@MammothMammothTBD-Reg
912129DucksDucks@PredatorsPredatorsTBD-Reg
939132DevilsDevils@PredatorsPredatorsTBD-Reg
954134Maple LeafsMaple Leafs@PredatorsPredatorsTBD-Reg
969136PredatorsPredators@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
980137PredatorsPredators@CapitalsCapitalsTBD-Reg
992139JetsJets@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1009141OilersOilers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1028143KingsKings@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1045146AvalancheAvalanche@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1062148MammothMammoth@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1078150WildWild@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1098153PredatorsPredators@BluesBluesTBD-Reg
1115155PredatorsPredators@OilersOilersTBD-Reg
1126157PredatorsPredators@JetsJetsTBD-Reg
1145159PredatorsPredators@FlamesFlamesTBD-Reg
1156161PredatorsPredators@CanucksCanucksTBD-Reg
1175164BruinsBruins@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1197167RangersRangers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1224170PredatorsPredators@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
1231171PredatorsPredators@StarsStarsTBD-Reg
1258174SabresSabres@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1265176BlackhawksBlackhawks@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1282178FlamesFlames@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1308181KrakenKraken@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1323183PredatorsPredators@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
1336185StarsStars@PredatorsPredatorsTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
3
Wins
1
Losses
7
Points
75%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Kevin Fiala Macklin Celebrini Tom Wilson 40
2 Jaden Schwartz William Karlsson Matvei Michkov 28
3 Vladislav Namestnikov Alexander Wennberg Viktor Arvidsson 24
4 Jesper Boqvist Sam Carrick Ryan Hartman 8

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Rasmus Andersson Esa Lindell 40
2 Dmitry Orlov Ryan Pulock 33
3 Sean Durzi Connor Clifton 26
4 Rasmus Andersson Esa Lindell 1

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Kevin Fiala Macklin Celebrini Tom Wilson 60
2 Jaden Schwartz William Karlsson Viktor Arvidsson 40

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Rasmus Andersson Sean Durzi 60
2 Dmitry Orlov Esa Lindell 40

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Alexander Wennberg Ryan Hartman 60
2 William Karlsson Vladislav Namestnikov 40

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Connor Clifton Esa Lindell 60
2 Rasmus Andersson Ryan Pulock 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 William Karlsson 60 Rasmus Andersson Esa Lindell 60
2 Alexander Wennberg 40 Dmitry Orlov Ryan Pulock 40

Tirs de barrage

Joueurs
Matvei Michkov, Macklin Celebrini, Kevin Fiala, Viktor Arvidsson, Jaden Schwartz

Gardiens

Ordre
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Jacob Markstrom

Prolongation attaque

Joueurs
Tom Wilson, Macklin Celebrini, Kevin Fiala, Alexander Wennberg, Jaden Schwartz

Prolongation défense

Joueurs
Rasmus Andersson, Esa Lindell, Dmitry Orlov, Ryan Pulock, Sean Durzi

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Kevin FialaAGE: 30PO: 0OV: 72
Jaden SchwartzAGE: 34PO: 0OV: 70
Viktor ArvidssonAGE: 33PO: 0OV: 70
Vladislav NamestnikovAGE: 33PO: 0OV: 68
Jesper BoqvistAGE: 27PO: 0OV: 66
Dryden HuntAGE: 30PO: 0OV: 65
Philippe DaoustAGE: 25PO: 0OV: 60
Tye FelhaberAGE: 28PO: 0OV: 59
Andrew BashaAGE: 20PO: 0OV: 56
Macklin CelebriniAGE: 20PO: 0OV: 74
William KarlssonAGE: 33PO: 0OV: 70
Alexander WennbergAGE: 31PO: 0OV: 70
Sam CarrickAGE: 34PO: 0OV: 65
Alex SteevesAGE: 26PO: 0OV: 65
Ryan WintertonAGE: 23PO: 0OV: 64
David GustafssonAGE: 26PO: 0OV: 63
Sutter Muzzatti (R)AGE: 23PO: 0OV: 61
Lucas MercuriAGE: 24PO: 0OV: 58
Tom WilsonAGE: 32PO: 0OV: 75
Ryan HartmanAGE: 32PO: 0OV: 69
Matvei MichkovAGE: 21PO: 0OV: 69
Ethen FrankAGE: 28PO: 0OV: 66
Max JonesAGE: 28PO: 0OV: 62
Jason PolinAGE: 27PO: 0OV: 60
Chase WoutersAGE: 26PO: 0OV: 59
Nikita ChibrikovAGE: 23PO: 0OV: 59
Josh FilmonAGE: 22PO: 0OV: 56

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Rasmus AnderssonAGE: 29PO: 0OV: 71
Esa LindellAGE: 32PO: 0OV: 70
Dmitry OrlovAGE: 35PO: 0OV: 69
Ryan PulockAGE: 31PO: 0OV: 69
Connor CliftonAGE: 31PO: 0OV: 67
Sean DurziAGE: 27PO: 0OV: 67
Timothy LiljegrenAGE: 27PO: 0OV: 66
Logan MaillouxAGE: 23PO: 0OV: 64
Oliver BonkAGE: 21PO: 0OV: 63
Drew Fortescue (R)AGE: 21PO: 0OV: 61
Hoyt Stanley (R)AGE: 21PO: 0OV: 60
Noel Fransen (R)AGE: 20PO: 0OV: 60
Marshall RifaiAGE: 28PO: 0OV: 59
Jake FurlongAGE: 22PO: 0OV: 58
Connor PunnettAGE: 23PO: 0OV: 56
Ilya SorokinAGE: 31PO: 0OV: 75
Jacob MarkstromAGE: 36PO: 0OV: 74
Victor OstmanAGE: 25PO: 0OV: 64
Mitchell GibsonAGE: 27PO: 0OV: 63
Evan Gardner (R)AGE: 20PO: 0OV: 61

Predators - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027NSHNSHNSHNSHWSHNSH
2028NSHNSHNSHNSHWSHNSHNSHNSH
2029NSHNSHNSHNSHNSHNSHNSH
2030NSHNSHNSHNSHNSHNSHNSH
2031NSHNSHNSHNSHNSHNSHNSH
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$432,398,593
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Alexander WennbergC311994-09-22TW 35.77%6,000,000$6,000,000$6,000,000$UFA [Age: 34]
Ethen FrankRW281998-02-05TW 21.92%2,000,000$2,000,000$UFA [Age: 30]
Jaden SchwartzLW341992-06-25TW 33.13%3,250,000$3,250,000$3,250,000$UFA [Age: 36]
Jesper BoqvistLW271998-10-30TW 11.44%1,500,000$UFA [Age: 28]
Kevin FialaLW301996-07-22TW 37.57%7,875,000$7,875,000$7,875,000$UFA [Age: 32]
Macklin CelebriniC202006-06-13TW 60.94%975,000$18,800,000$18,800,000$18,800,000$18,800,000$
Matvei MichkovRW212004-12-09TW 10.91%950,000$RFA [Age: 22]
Ryan HartmanRW321994-09-20TW 13.85%4,000,000$UFA [Age: 32]
Sam CarrickC341992-02-04TW 10.96%1,000,000$UFA [Age: 35]
Tom WilsonRW321994-03-29TW 56.25%6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$
Viktor ArvidssonLW331993-04-08TW 24.81%5,000,000$5,000,000$UFA [Age: 35]
Vladislav NamestnikovLW331992-11-22TW 12.88%3,000,000$UFA [Age: 34]
William KarlssonC331993-01-08TW 35.67%5,900,000$6,750,000$6,750,000$UFA [Age: 36]
Average (13)29.8546.11%47,950,000$56,175,000$49,175,000$25,300,000$25,300,000$
Defensemen
Connor CliftonD311995-04-28TW 22.16%2,250,000$2,250,000$UFA [Age: 32]
Dmitry OrlovD351991-07-23TW 16.25%6,500,000$UFA [Age: 35]
Esa LindellD321994-05-23TW 45.05%5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$UFA [Age: 35]
Rasmus AnderssonD291996-10-27TW 78.17%8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$
Ryan PulockD311994-10-06TW 45.91%6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$UFA [Age: 35]
Sean DurziD271998-10-21TW 25.77%6,000,000$6,000,000$UFA [Age: 29]
Timothy LiljegrenD271999-04-30TW 23.13%3,250,000$3,250,000$UFA [Age: 28]
Average (7)30.2936.44%37,900,000$31,400,000$19,900,000$19,900,000$8,500,000$
Goalies
Ilya SorokinG311995-08-04TW 66.35%6,600,000$6,600,000$6,600,000$6,600,000$6,600,000$
Jacob MarkstromG361990-01-31TW 25.77%6,000,000$6,000,000$UFA [Age: 38]
Average (2)33.5012.12%12,600,000$12,600,000$6,600,000$6,600,000$6,600,000$
Special Salary Cap Value1,542,500$855,000$855,000$0$0$
Total (22)96.15%99,992,500$101,030,000$76,530,000$51,800,000$40,400,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Alex SteevesC261999-12-10TW 20.00%0$1,625,000$UFA [Age: 28]
Andrew BashaLW202005-11-08TW 30.00%0$932,500$932,500$RFA [Age: 23]
Chase WoutersRW262000-02-08TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
David GustafssonC262000-04-11TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
Dryden HuntLW301995-11-24TW 10.00%0$UFA [Age: 31]
Jason PolinRW271999-06-17TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Max JonesRW281998-02-17TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Nikita ChibrikovRW232003-02-16TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 25]
Philippe DaoustLW252001-05-11TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Ryan WintertonC232003-09-04TW 20.00%0$1,125,000$RFA [Age: 24]
Sutter MuzzattiC232003-06-18TW 20.00%0$1,050,000$RFA [Age: 24]
Tye FelhaberLW281998-08-05FV TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Average (12)25.420.00%0$5,607,500$932,500$0$0$
Farm Defensemen
Drew FortescueD212005-04-28TW 20.00%0$945,833$RFA [Age: 22]
Hoyt StanleyD212005-02-04TW 30.00%0$1,075,000$1,075,000$RFA [Age: 24]
Logan MaillouxD232003-04-15TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Marshall RifaiD281998-03-16TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Noel FransenD202005-12-07TW 30.00%0$990,000$990,000$RFA [Age: 23]
Oliver BonkD212005-01-09TW 20.00%0$909,167$RFA [Age: 23]
Average (6)22.330.00%0$3,920,000$2,065,000$0$0$
Farm Goalies
Evan GardnerG202006-01-25TW 30.00%0$963,889$963,889$RFA [Age: 23]
Mitchell GibsonG271999-06-25TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Average (2)23.500.00%0$963,889$963,889$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$10,491,389$3,961,389$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Adam KleberPredators202463
Alexander KarmanovPredators2026153
Ashton SchultzPredators2025188
Ben MerrillPredators2024203
Blake VanekPredators2025107
Daniel SalonenPredators2025159
Ilya KanarskyPredators2025171
Jimmy RieberPredators2026220
Justin GrafPredators2026121
Love HarenstamPredators2025145
Luke AshtonPredators2024202
Markus VidicekPredators2023216
Mason MoePredators202594
Melvin NovotnyPredators2025210
Michael BerchildPredators202685
Mikus VecvanagsPredators2024171
Patriks PluminsPredators2026111
Quentin MillerPredators2023114
Ryan ConmyPredators2023156
Wesley RoystonPredators2026199
Zachary LansardPredators202673
Total Prospects: 21

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé