Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Islanders New York
GP: 4 | W: 3 | L: 1 | OTL: 0 | P: 6 Hammers

Weekly Schedule

Game 57
BlackhawksBlackhawks2
IslandersIslanders4
Game 46
IslandersIslanders1
RangersRangers2
Game 70
LightningLightning
IslandersIslanders
Game 101
CanucksCanucks
IslandersIslanders
Game 109
IslandersIslanders
SenatorsSenators

Team Leaders

Jackson LaCombe
Points Leader
Jackson LaCombe
D
6
Leon Draisaitl
Goals Leader
Leon Draisaitl
C
2
Jackson LaCombe
Assists Leader
Jackson LaCombe
D
5
Lukas Dostal
Wins Leader
Lukas Dostal
G
2

Team Info

General Manager Stephane Guillemette
Head Coach Jim Hiller
Captain Nick Suzuki
Assistant Captain 1 Brad Marchand
Assistant Captain 2 Brent Burns

Team Stats

Goals For 12
Goals Allowed 8
Shots For 116
Shots Against 113
Power Play Goals 2
Shorthanded Goals 0

Team Performance

Goals Per Game 3.00
Goals Against Per Game 2.00
Power Play % 25.0%
Penalty Kill % 100.0%

Team Finance

Salary Cap $100,050,000
Budget $287,686,642
Available $3,950,000
Cap Space 3.8%

Team vs League Average

Goals For/Game
3
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
2
Oilers: 4.75
Shots For/Game
29
Devils: 40
Power Play %
25%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
100%
Ducks: 100%
Hits/Game
20.3
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Leon DraisaitlC99.0062368684829287908691936792828005578307$14,000,000
Nick SuzukiC99.0067359384749190838190797082718805575274$7,875,000
Mikko RantanenRW99.0065477081929188868088796782787405574297$12,000,000
Brad MarchandLW99.0069717476658983795578816877908205572384$5,250,000
Anthony ManthaLW99.0067458274978677735675816672777405571322$4,750,000
Simon HolmstromRW99.0059369575798789725474738470666905570251$3,625,000
Fabian ZetterlundLW100.0077359576758590736169706873697105569272$4,275,000
Andrew CoppC100.0061359373778685678375647465817405568321$5,625,000
Kevin StenlundC100.0064378867868490648765628963727105567301$2,750,000
Mavrik BourqueRW100.0068349473708489687670696571646505567246$5,500,000
Ty DellandreaRW100.0083447869778082648162608263676605566262$1,625,000
Zachary L'HeureuxLW100.0080617072728283666165677062636505566232$875,000
Travis SanheimD99.0068388975919590723076699257777305572305$6,250,000
Jackson LaCombeD99.0069399176829490733083728558667005572258$9,000,000
Brent BurnsD99.0057398971958890703076688056968405571411$850,000
Ryan McDonaghD99.0060369469819084663077638753898005570373$4,100,000
Ty EmbersonD100.0074439268738688633070558049666705566261$1,300,000
Noah JuulsenD100.0081618767818576633069527948706905565292$1,100,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Lukas Dostal100.009293887891909291909291697505674264$6,500,000
Arturs Silovs99.008384808882818382818382657305669251$2,800,000
Michael Hrabal (R)100.006872699467666867666867616505160213$1,075,000
Lucas Beckman (R)100.006870688168676669656765515205160193$1,028,333
Filip Ruzicka (R)100.006068659160656669706567505504959183$987,500

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Jackson LaCombe4156+24570.00%000
Leon Draisaitl4213-2021154.33%100
Andrew Copp4123+026256.60%000
Mikko Rantanen4033-22121033.33%000
Brad Marchand4202-2013733.33%100
Travis Sanheim4112+22350.00%000
Anthony Mantha4022+108950.00%000
Noah Juulsen4022-26470.00%000
Simon Holmstrom4022+107150.00%000
Ryan McDonagh4101+10470.00%000
Fabian Zetterlund4101+046250.00%000
Kevin Stenlund4101+202053.70%000
Zachary L'Heureux4101+20330.00%000
Brent Burns4011+10450.00%000
Ty Dellandrea4011+20160.00%000
Mavrik Bourque4011+02510.00%000
Ty Emberson4011-22120.00%000
Nick Suzuki4000+1411652.44%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Lukas Dostal32101.970.9341836910100.0%00
Arturs Silovs11002.000.9096022200.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
62IslandersIslanders@Maple LeafsMaple Leafs4 - 2WRegBoxscore
245DevilsDevils@IslandersIslanders2 - 3WSOBoxscore
468IslandersIslanders@RangersRangers1 - 2LRegBoxscore
5710BlackhawksBlackhawks@IslandersIslanders2 - 4WRegBoxscore
7012LightningLightning@IslandersIslandersTBD-Reg
10115CanucksCanucks@IslandersIslandersTBD-Reg
10917IslandersIslanders@SenatorsSenatorsTBD-Reg
12519IslandersIslanders@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
15022DucksDucks@IslandersIslandersTBD-Reg
15424KingsKings@IslandersIslandersTBD-Reg
18227IslandersIslanders@StarsStarsTBD-Reg
19029IslandersIslanders@PredatorsPredatorsTBD-Reg
20531IslandersIslanders@WildWildTBD-Reg
22633OilersOilers@IslandersIslandersTBD-Reg
25538HurricanesHurricanes@IslandersIslandersTBD-Reg
26840DevilsDevils@IslandersIslandersTBD-Reg
28542IslandersIslanders@SharksSharksTBD-Reg
30845IslandersIslanders@KingsKingsTBD-Reg
31547IslandersIslanders@DucksDucksTBD-Reg
34050Blue JacketsBlue Jackets@IslandersIslandersTBD-Reg
35852IslandersIslanders@JetsJetsTBD-Reg
36153IslandersIslanders@Red WingsRed WingsTBD-Reg
38155Maple LeafsMaple Leafs@IslandersIslandersTBD-Reg
39257BluesBlues@IslandersIslandersTBD-Reg
41358JetsJets@IslandersIslandersTBD-Reg
41959IslandersIslanders@FlyersFlyersTBD-Reg
43662PanthersPanthers@IslandersIslandersTBD-Reg
45864IslandersIslanders@FlyersFlyersTBD-Reg
46065SharksSharks@IslandersIslandersTBD-Reg
48268AvalancheAvalanche@IslandersIslandersTBD-Reg
50571FlamesFlames@IslandersIslandersTBD-Reg
51172IslandersIslanders@HurricanesHurricanesTBD-Reg
54376IslandersIslanders@MammothMammothTBD-Reg
54877IslandersIslanders@AvalancheAvalancheTBD-Reg
56279IslandersIslanders@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
57681RangersRangers@IslandersIslandersTBD-Reg
59383BruinsBruins@IslandersIslandersTBD-Reg
60484IslandersIslanders@BruinsBruinsTBD-Reg
61885SenatorsSenators@IslandersIslandersTBD-Reg
64188CapitalsCapitals@IslandersIslandersTBD-Reg
66791IslandersIslanders@KrakenKrakenTBD-Reg
68494IslandersIslanders@CanucksCanucksTBD-Reg
70196IslandersIslanders@FlamesFlamesTBD-Reg
72098IslandersIslanders@OilersOilersTBD-Reg
739102PenguinsPenguins@IslandersIslandersTBD-Reg
757104StarsStars@IslandersIslandersTBD-Reg
771105IslandersIslanders@DevilsDevilsTBD-Reg
780107PredatorsPredators@IslandersIslandersTBD-Reg
797109SabresSabres@IslandersIslandersTBD-Reg
808111IslandersIslanders@CapitalsCapitalsTBD-Reg
813112KrakenKraken@IslandersIslandersTBD-Reg
841115IslandersIslanders@PenguinsPenguinsTBD-Reg
849117IslandersIslanders@HurricanesHurricanesTBD-Reg
864119IslandersIslanders@LightningLightningTBD-Reg
883121IslandersIslanders@PanthersPanthersTBD-Reg
889123IslandersIslanders@SabresSabresTBD-Reg
911128IslandersIslanders@RangersRangersTBD-Reg
924129WildWild@IslandersIslandersTBD-Reg
932131MammothMammoth@IslandersIslandersTBD-Reg
957134RangersRangers@IslandersIslandersTBD-Reg
975136IslandersIslanders@CanadiensCanadiensTBD-Reg
986138IslandersIslanders@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
997139IslandersIslanders@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
1018142FlyersFlyers@IslandersIslandersTBD-Reg
1029143IslandersIslanders@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
1040145CapitalsCapitals@IslandersIslandersTBD-Reg
1057148Golden KnightsGolden Knights@IslandersIslandersTBD-Reg
1086151PenguinsPenguins@IslandersIslandersTBD-Reg
1095153CanadiensCanadiens@IslandersIslandersTBD-Reg
1117156IslandersIslanders@PanthersPanthersTBD-Reg
1125157IslandersIslanders@LightningLightningTBD-Reg
1138159IslandersIslanders@BruinsBruinsTBD-Reg
1157161IslandersIslanders@CapitalsCapitalsTBD-Reg
1181164FlyersFlyers@IslandersIslandersTBD-Reg
1191165SabresSabres@IslandersIslandersTBD-Reg
1213169IslandersIslanders@BluesBluesTBD-Reg
1228171Red WingsRed Wings@IslandersIslandersTBD-Reg
1250174HurricanesHurricanes@IslandersIslandersTBD-Reg
1263176IslandersIslanders@PenguinsPenguinsTBD-Reg
1273177SenatorsSenators@IslandersIslandersTBD-Reg
1292179CanadiensCanadiens@IslandersIslandersTBD-Reg
1311181Red WingsRed Wings@IslandersIslandersTBD-Reg
1319183IslandersIslanders@DevilsDevilsTBD-Reg
1332185Blue JacketsBlue Jackets@IslandersIslandersTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
3
Wins
1
Losses
6
Points
75%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Brad Marchand Leon Draisaitl Mikko Rantanen 40
2 Anthony Mantha Nick Suzuki Mavrik Bourque 30
3 Fabian Zetterlund Andrew Copp Simon Holmstrom 23
4 Zachary L'Heureux Kevin Stenlund Ty Dellandrea 7

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Travis Sanheim Jackson LaCombe 40
2 Brent Burns Ryan McDonagh 35
3 Ty Emberson Noah Juulsen 20
4 Ty Emberson Ryan McDonagh 5

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Brad Marchand Leon Draisaitl Mikko Rantanen 62
2 Anthony Mantha Nick Suzuki Simon Holmstrom 38

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Brent Burns Jackson LaCombe 62
2 Travis Sanheim Ryan McDonagh 38

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Kevin Stenlund Ty Dellandrea 63
2 Andrew Copp Zachary L'Heureux 37

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Travis Sanheim Ryan McDonagh 60
2 Jackson LaCombe Ty Emberson 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Kevin Stenlund 60 Travis Sanheim Ryan McDonagh 60
2 Andrew Copp 40 Jackson LaCombe Brent Burns 40

Tirs de barrage

Joueurs
Leon Draisaitl, Brad Marchand, Anthony Mantha, Nick Suzuki, Mikko Rantanen

Gardiens

Ordre
#1 : Lukas Dostal, #2 : Arturs Silovs, #3 : 0

Prolongation attaque

Joueurs
Leon Draisaitl, Mikko Rantanen, Nick Suzuki, Brad Marchand, Anthony Mantha

Prolongation défense

Joueurs
Jackson LaCombe, Brent Burns, Travis Sanheim, Ryan McDonagh, Ty Emberson

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Brad MarchandAGE: 38PO: 0OV: 72
Anthony ManthaAGE: 32PO: 0OV: 71
Fabian ZetterlundAGE: 27PO: 0OV: 69
Zachary L'HeureuxAGE: 23PO: 0OV: 66
Jakob PelletierAGE: 25PO: 0OV: 64
Lukas ReichelAGE: 24PO: 0OV: 64
Otto StenbergAGE: 21PO: 0OV: 62
Brandon Buhr (R)AGE: 24PO: 0OV: 61
Alex JefferiesAGE: 24PO: 0OV: 60
Leon DraisaitlAGE: 30PO: 0OV: 78
Nick SuzukiAGE: 27PO: 0OV: 75
Andrew CoppAGE: 32PO: 0OV: 68
Kevin StenlundAGE: 30PO: 0OV: 67
Hendrix LapierreAGE: 24PO: 0OV: 64
Theo Rochette (R)AGE: 24PO: 0OV: 62
Nico MyatovicAGE: 21PO: 0OV: 60
Jiri Felcman (R)AGE: 21PO: 0OV: 60
Tyler KopffAGE: 23PO: 0OV: 58
Mikko RantanenAGE: 29PO: 0OV: 74
Simon HolmstromAGE: 25PO: 0OV: 70
Mavrik BourqueAGE: 24PO: 0OV: 67
Ty DellandreaAGE: 26PO: 0OV: 66
Jared WrightAGE: 23PO: 0OV: 62
Joakim KemellAGE: 22PO: 0OV: 61
Atley CalvertAGE: 23PO: 0OV: 61
Jack WilliamsAGE: 24PO: 0OV: 60
Ethan GauthierAGE: 21PO: 0OV: 58

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Travis SanheimAGE: 30PO: 0OV: 72
Jackson LaCombeAGE: 25PO: 0OV: 72
Brent BurnsAGE: 41PO: 0OV: 71
Ryan McDonaghAGE: 37PO: 0OV: 70
Ty EmbersonAGE: 26PO: 0OV: 66
Noah JuulsenAGE: 29PO: 0OV: 65
Brayden PachalAGE: 27PO: 0OV: 64
Eric Pohlkamp (R)AGE: 22PO: 0OV: 62
Saige Weinstein (R)AGE: 21PO: 0OV: 60
Finn HardingAGE: 21PO: 0OV: 60
Gregor Biber (R)AGE: 20PO: 0OV: 60
Noah WarrenAGE: 22PO: 0OV: 59
Tomas CibulkaAGE: 22PO: 0OV: 59
Etienne MorinAGE: 21PO: 0OV: 57
Lukas DostalAGE: 26PO: 0OV: 74
Arturs SilovsAGE: 25PO: 0OV: 69
Michael Hrabal (R)AGE: 21PO: 0OV: 60
Lucas Beckman (R)AGE: 19PO: 0OV: 60
Filip Ruzicka (R)AGE: 18PO: 0OV: 59

Islanders - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027NYINYINYICHISEACHIANALA BOSPIT
2028NYINYINYINYINYINYINYI
2029NYINYINYINYINYINYINYI
2030NYINYINYINYINYINYINYI
2031NYINYINYINYINYINYINYI
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$287,686,642
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Andrew CoppC321994-07-08TW 15.41%5,625,000$UFA [Age: 32]
Anthony ManthaLW321994-09-16TW 24.57%4,750,000$4,750,000$UFA [Age: 33]
Brad MarchandLW381988-05-11TW 45.05%5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$UFA [Age: 41]
Fabian ZetterlundLW271999-08-25TW 24.11%4,275,000$4,275,000$UFA [Age: 28]
Kevin StenlundC301996-09-20TW 12.64%2,750,000$UFA [Age: 30]
Leon DraisaitlC301995-10-27TW 713.46%14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$
Mavrik BourqueRW242002-01-08TW 65.29%5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$
Mikko RantanenRW291996-10-29TW 711.54%12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$
Nick SuzukiC271999-08-10TW 47.57%7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$UFA [Age: 30]
Simon HolmstromRW252001-05-24TW 13.49%3,625,000$RFA [Age: 25]
Ty DellandreaRW262000-07-21TW 21.56%1,625,000$1,625,000$UFA [Age: 27]
Zachary L'HeureuxLW232003-05-15TW 20.84%875,000$875,000$RFA [Age: 24]
Average (12)28.5865.53%68,150,000$56,150,000$44,625,000$44,625,000$31,500,000$
Defensemen
Brent BurnsD411985-03-09TW 10.82%850,000$UFA [Age: 42]
Jackson LaCombeD252001-01-09TW 88.65%9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$
Noah JuulsenD291997-04-02TW 21.06%1,100,000$1,100,000$UFA [Age: 31]
Ryan McDonaghD371989-06-13TW 33.94%4,100,000$4,100,000$4,100,000$UFA [Age: 39]
Travis SanheimD301996-03-29TW 56.01%6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$
Ty EmbersonD262000-05-23TW 11.25%1,300,000$RFA [Age: 26]
Average (6)31.3321.73%22,600,000$20,450,000$19,350,000$15,250,000$15,250,000$
Goalies
Arturs SilovsG252001-03-22TW 12.69%2,800,000$RFA [Age: 26]
Lukas DostalG262000-06-22TW 46.25%6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$UFA [Age: 29]
Average (2)25.508.94%9,300,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$0$
Special Salary Cap Value0$0$0$0$0$
Total (20)96.20%100,050,000$83,100,000$70,475,000$66,375,000$46,750,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Atley CalvertRW232003-09-17TW 20.00%0$930,000$RFA [Age: 24]
Brandon BuhrLW242002-07-07TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Hendrix LapierreC242002-02-09TW 20.00%0$1,300,000$RFA [Age: 26]
Jack WilliamsRW242002-03-02TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 26]
Jakob PelletierLW252001-03-07TW 20.00%0$825,000$UFA [Age: 27]
Jared WrightRW232002-11-22TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Jiri FelcmanC212005-04-17TW 30.00%0$996,667$996,667$RFA [Age: 23]
Joakim KemellRW222004-04-27TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Lukas ReichelLW242002-05-17TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Nico MyatovicC212004-12-01TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Otto StenbergLW212005-05-29TW 20.00%0$940,833$RFA [Age: 22]
Theo RochetteC242002-02-20TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Average (12)23.000.00%0$5,867,500$996,667$0$0$
Farm Defensemen
Brayden PachalD271999-08-23TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Eric PohlkampD222004-03-23TW 20.00%0$1,050,000$RFA [Age: 24]
Finn HardingD212005-03-02TW 20.00%0$905,000$RFA [Age: 23]
Gregor BiberD202006-08-09TW 30.00%0$1,002,500$1,002,500$RFA [Age: 22]
Saige WeinsteinD212005-05-30TW 20.00%0$883,333$RFA [Age: 22]
Tomas CibulkaD222004-04-02TW 20.00%0$955,000$RFA [Age: 24]
Average (6)22.170.00%0$4,795,833$1,002,500$0$0$
Farm Goalies
Lucas BeckmanG192007-08-23TW 30.00%0$1,028,333$1,028,333$RFA [Age: 21]
Michael HrabalG212005-01-20TW 30.00%0$1,075,000$1,075,000$RFA [Age: 24]
Average (2)20.000.00%0$2,103,333$2,103,333$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$12,766,666$4,102,500$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Alex HuangIslanders202560
Ben KingIslanders2022122
Bruno IdzanIslanders2025156
Cole JordanIslanders2021184
Cole SpicerIslanders2022111
Dylan DumontIslanders2026168
Eli BarnettIslanders2022218
Elliott GroenewoldIslanders2024141
Evan PassmoreIslanders2025186
Kieren DervinIslanders202586
Liam RuckIslanders202624
Marek SklenickaIslanders2026120
Martin PsohlavecIslanders202656
Mason WestIslanders202534
Matias VanhanenIslanders202631
Mikkel EriksenIslanders2025105
Samu BauIslanders2023204
Tanner HenricksIslanders2024123
Timur KolIslanders2024205
Wiggo SorenssonIslanders202659
Total Prospects: 20

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé