Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Hurricanes Carolina
GP: 5 | W: 3 | L: 2 | OTL: 0 | P: 6 Wolves

Weekly Schedule

Game 60
CanucksCanucks3
HurricanesHurricanes6
Game 45
HurricanesHurricanes2
CanadiensCanadiens1
Game 80
HurricanesHurricanes
BlackhawksBlackhawks
Game 85
HurricanesHurricanes
FlyersFlyers
Game 96
CapitalsCapitals
HurricanesHurricanes

Team Leaders

Jack Eichel
Points Leader
Jack Eichel
C
6
Troy Terry
Goals Leader
Troy Terry
RW
3
Jack Eichel
Assists Leader
Jack Eichel
C
5
Dan Vladar
Wins Leader
Dan Vladar
G
2

Team Info

General Manager P-O Deschenes
Head Coach Marco Sturm
Captain Jack Eichel
Assistant Captain 1 Victor Hedman
Assistant Captain 2 Morgan Geekie

Team Stats

Goals For 16
Goals Allowed 14
Shots For 157
Shots Against 149
Power Play Goals 1
Shorthanded Goals 0

Team Performance

Goals Per Game 3.20
Goals Against Per Game 2.80
Power Play % 5.3%
Penalty Kill % 100.0%

Team Finance

Salary Cap $103,987,500
Budget $388,404,212
Available $12,500
Cap Space 0.0%

Team vs League Average

Goals For/Game
3.2
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
2.8
Oilers: 4.75
Shots For/Game
31.4
Devils: 40
Power Play %
5.3%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
100%
Ducks: 100%
Hits/Game
20.4
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Jack EichelC99.0061369586829189817792797580787705376298$13,500,000
Alex DeBrincatLW99.0062399181648990835878866784767405373281$7,087,500
Morgan GeekieRW99.0073379179868890807874846676717305373285$5,500,000
Dylan StromeC99.0057378476868890808682756678737405372292$5,000,000
Jason ZuckerLW99.0069408178728685735776776574838005371341$4,750,000
Troy TerryRW100.0053359379738986805781756883727305371294$7,000,000
Tommy NovakRW100.0055359474768386727771706473707105368294$3,500,000
Alex NewhookC100.0071349278728583737666716874676905368255$2,900,000
Brandon TanevRW100.0081668573727985665461607563807505367342$2,500,000
Ross JohnstonLW100.0087856069967479745761607059747305367323$2,000,000
Anthony BeauvillierLW100.0073349274698490675962686966777105367291$2,750,000
Justin DanforthC100.0076339069668485677968647865727305367331$1,800,000
Philip TomasinoC100.0067398468728583696668646372676804565251$900,000
Victor HedmanD96.5763408975999281743086717759899204274353$8,000,000
Dougie HamiltonD99.0071408274989187753080726862857605372332$4,500,000
Darren RaddyshD99.0066428173789088723084756856717305071308$8,500,000
Hampus LindholmD99.0057387671909275683076668755827605369324$6,500,000
Mario FerraroD100.0076468366729290623072639052727105368283$4,000,000
Brandon CarloD100.0071528366959086623069528748777005366291$4,100,000
Jordan HarrisD100.0065349566728067633070586250666805463261$850,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Joey Daccord100.009291868191909291909291738405574304$5,000,000
Dan Vladar99.009287829391909291909291718305574296$3,350,000
Aleksei Kolosov100.007585817674737574737574647105064241$850,000
Spencer Martin100.007484798273727473727473718505163311$812,500
Isaac Poulter100.007178747570697170697170657304962251$850,000

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Jack Eichel5156-1020547.57%000
Troy Terry5314-108171.43%000
Alex Newhook5314+2011359.68%000
Tommy Novak5134+206020.00%000
Dougie Hamilton5213-1610130.00%100
Alex DeBrincat5213-10201046.67%000
Morgan Geekie5123-10161646.15%000
Dylan Strome5112-2015456.78%000
Jordan Harris4112-10210.00%000
Hampus Lindholm5022+44740.00%000
Jason Zucker5022-208445.45%000
Mario Ferraro5022+30770.00%000
Brandon Carlo5022-262120.00%000
Darren Raddysh5022-214370.00%000
Brandon Tanev5101+10600.00%000
Victor Hedman1011+00210.00%000
Justin Danforth5011+101047.22%000
Ross Johnston5000+105950.00%000
Anthony Beauvillier5000+208550.00%000
Philip Tomasino0000+00000.00%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Dan Vladar42202.760.8972391110700.0%00
Joey Daccord11002.860.9296334200.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
21PanthersPanthers@HurricanesHurricanes3 - 4WOTBoxscore
204CapitalsCapitals@HurricanesHurricanes4 - 2LRegBoxscore
315HurricanesHurricanes@FlyersFlyers2 - 3LRegBoxscore
458HurricanesHurricanes@CanadiensCanadiens2 - 1WRegBoxscore
6010CanucksCanucks@HurricanesHurricanes3 - 6WRegBoxscore
8012HurricanesHurricanes@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
8513HurricanesHurricanes@FlyersFlyersTBD-Reg
9615CapitalsCapitals@HurricanesHurricanesTBD-Reg
13419HurricanesHurricanes@JetsJetsTBD-Reg
13520HurricanesHurricanes@FlamesFlamesTBD-Reg
14322HurricanesHurricanes@CanucksCanucksTBD-Reg
16124HurricanesHurricanes@OilersOilersTBD-Reg
17526HurricanesHurricanes@BluesBluesTBD-Reg
19129BruinsBruins@HurricanesHurricanesTBD-Reg
20931Blue JacketsBlue Jackets@HurricanesHurricanesTBD-Reg
23034JetsJets@HurricanesHurricanesTBD-Reg
23736HurricanesHurricanes@PredatorsPredatorsTBD-Reg
25538HurricanesHurricanes@IslandersIslandersTBD-Reg
26740BlackhawksBlackhawks@HurricanesHurricanesTBD-Reg
30545HurricanesHurricanes@KrakenKrakenTBD-Reg
32047KrakenKraken@HurricanesHurricanesTBD-Reg
35652CanadiensCanadiens@HurricanesHurricanesTBD-Reg
35953OilersOilers@HurricanesHurricanesTBD-Reg
37654HurricanesHurricanes@RangersRangersTBD-Reg
39957HurricanesHurricanes@LightningLightningTBD-Reg
42659SenatorsSenators@HurricanesHurricanesTBD-Reg
43261HurricanesHurricanes@RangersRangersTBD-Reg
45164Blue JacketsBlue Jackets@HurricanesHurricanesTBD-Reg
46666Maple LeafsMaple Leafs@HurricanesHurricanesTBD-Reg
49069RangersRangers@HurricanesHurricanesTBD-Reg
51172IslandersIslanders@HurricanesHurricanesTBD-Reg
52774BruinsBruins@HurricanesHurricanesTBD-Reg
53776HurricanesHurricanes@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
55278HurricanesHurricanes@MammothMammothTBD-Reg
55979HurricanesHurricanes@AvalancheAvalancheTBD-Reg
58982HurricanesHurricanes@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
60284PenguinsPenguins@HurricanesHurricanesTBD-Reg
62586LightningLightning@HurricanesHurricanesTBD-Reg
63187HurricanesHurricanes@PenguinsPenguinsTBD-Reg
64489HurricanesHurricanes@Red WingsRed WingsTBD-Reg
66491PredatorsPredators@HurricanesHurricanesTBD-Reg
68794BluesBlues@HurricanesHurricanesTBD-Reg
69996PenguinsPenguins@HurricanesHurricanesTBD-Reg
71898HurricanesHurricanes@SabresSabresTBD-Reg
737101HurricanesHurricanes@BruinsBruinsTBD-Reg
749103HurricanesHurricanes@CapitalsCapitalsTBD-Reg
756104FlyersFlyers@HurricanesHurricanesTBD-Reg
774106Golden KnightsGolden Knights@HurricanesHurricanesTBD-Reg
799110HurricanesHurricanes@PanthersPanthersTBD-Reg
816112DucksDucks@HurricanesHurricanesTBD-Reg
832114HurricanesHurricanes@SenatorsSenatorsTBD-Reg
839115HurricanesHurricanes@CanadiensCanadiensTBD-Reg
849117IslandersIslanders@HurricanesHurricanesTBD-Reg
872119KingsKings@HurricanesHurricanesTBD-Reg
900125AvalancheAvalanche@HurricanesHurricanesTBD-Reg
906127WildWild@HurricanesHurricanesTBD-Reg
917129SabresSabres@HurricanesHurricanesTBD-Reg
944132HurricanesHurricanes@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
956134HurricanesHurricanes@SabresSabresTBD-Reg
961135Red WingsRed Wings@HurricanesHurricanesTBD-Reg
981137RangersRangers@HurricanesHurricanesTBD-Reg
996139HurricanesHurricanes@DevilsDevilsTBD-Reg
1007141SharksSharks@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1022143LightningLightning@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1037145HurricanesHurricanes@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
1052147HurricanesHurricanes@CapitalsCapitalsTBD-Reg
1067149Maple LeafsMaple Leafs@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1085151MammothMammoth@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1096153HurricanesHurricanes@WildWildTBD-Reg
1119156FlamesFlames@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1129157DevilsDevils@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1153160HurricanesHurricanes@DucksDucksTBD-Reg
1162162HurricanesHurricanes@KingsKingsTBD-Reg
1182164HurricanesHurricanes@SharksSharksTBD-Reg
1200167HurricanesHurricanes@StarsStarsTBD-Reg
1220169StarsStars@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1227171HurricanesHurricanes@PenguinsPenguinsTBD-Reg
1245173HurricanesHurricanes@DevilsDevilsTBD-Reg
1250174HurricanesHurricanes@IslandersIslandersTBD-Reg
1272177HurricanesHurricanes@Red WingsRed WingsTBD-Reg
1279178DevilsDevils@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1300180FlyersFlyers@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1312182SenatorsSenators@HurricanesHurricanesTBD-Reg
1341185HurricanesHurricanes@PanthersPanthersTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
5
Played
3
Wins
2
Losses
6
Points
60%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Alex DeBrincat Jack Eichel Morgan Geekie 40
2 Jason Zucker Dylan Strome Troy Terry 30
3 Anthony Beauvillier Alex Newhook Tommy Novak 20
4 Ross Johnston Justin Danforth Brandon Tanev 10

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Hampus Lindholm Darren Raddysh 40
2 Mario Ferraro Dougie Hamilton 30
3 Jordan Harris Brandon Carlo 20
4 Dougie Hamilton Darren Raddysh 10

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Alex DeBrincat Jack Eichel Morgan Geekie 60
2 Jason Zucker Dylan Strome Troy Terry 40

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Dougie Hamilton Darren Raddysh 60
2 Hampus Lindholm Mario Ferraro 40

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Jack Eichel Alex DeBrincat 60
2 Morgan Geekie Dylan Strome 40

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Dougie Hamilton Darren Raddysh 60
2 Hampus Lindholm Mario Ferraro 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Jack Eichel 60 Dougie Hamilton Darren Raddysh 60
2 Alex DeBrincat 40 Hampus Lindholm Mario Ferraro 40

Tirs de barrage

Joueurs
Jack Eichel, Alex DeBrincat, Morgan Geekie, Dylan Strome, Troy Terry

Gardiens

Ordre
#1 : Joey Daccord, #2 : Dan Vladar, #3 : 0

Prolongation attaque

Joueurs
Jack Eichel, Alex DeBrincat, Morgan Geekie, Dylan Strome, Troy Terry

Prolongation défense

Joueurs
Dougie Hamilton, Darren Raddysh, Hampus Lindholm, Mario Ferraro, Brandon Carlo

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Alex DeBrincatAGE: 28PO: 0OV: 73
Jason ZuckerAGE: 34PO: 0OV: 71
Ross JohnstonAGE: 32PO: 0OV: 67
Anthony BeauvillierAGE: 29PO: 0OV: 67
Noah GregorAGE: 28PO: 0OV: 64
Tristen NielsenAGE: 26PO: 0OV: 62
Skyler Brind'AmourAGE: 27PO: 0OV: 62
Julian LutzAGE: 22PO: 0OV: 58
Jack EichelAGE: 29PO: 0OV: 76
Dylan StromeAGE: 29PO: 0OV: 72
Alex NewhookAGE: 25PO: 0OV: 68
Justin DanforthAGE: 33PO: 0OV: 67
Philip TomasinoAGE: 25PO: 0OV: 65
Vinni LettieriAGE: 31PO: 0OV: 64
Jakub DemekAGE: 23PO: 0OV: 62
Xavier ParentAGE: 25PO: 0OV: 59
Matthew SeminoffAGE: 22PO: 0OV: 59
David GoyetteAGE: 22PO: 0OV: 57
Morgan GeekieAGE: 28PO: 0OV: 73
Troy TerryAGE: 29PO: 0OV: 71
Tommy NovakAGE: 29PO: 0OV: 68
Brandon TanevAGE: 34PO: 0OV: 67
Dominik ShineAGE: 33PO: 0OV: 63
Adam BeckmanAGE: 25PO: 0OV: 63
Connor Kurth (R)AGE: 23PO: 0OV: 61
Mikhail Ilyin (R)AGE: 21PO: 0OV: 59

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Victor HedmanAGE: 35PO: 0OV: 74
Dougie HamiltonAGE: 33PO: 0OV: 72
Darren RaddyshAGE: 30PO: 0OV: 71
Hampus LindholmAGE: 32PO: 0OV: 69
Mario FerraroAGE: 28PO: 0OV: 68
Brandon CarloAGE: 29PO: 0OV: 66
Jordan HarrisAGE: 26PO: 0OV: 63
Dylan CoghlanAGE: 28PO: 0OV: 62
Ethan BearAGE: 29PO: 0OV: 62
Jimmy SchuldtAGE: 31PO: 0OV: 60
Luke KrysAGE: 25PO: 0OV: 59
Roman SchmidtAGE: 23PO: 0OV: 58
Calle OdeliusAGE: 22PO: 0OV: 58
Kaden HammellAGE: 21PO: 0OV: 58
Eemil ViroAGE: 24PO: 0OV: 56
Joey DaccordAGE: 30PO: 0OV: 74
Dan VladarAGE: 29PO: 0OV: 74
Aleksei KolosovAGE: 24PO: 0OV: 64
Spencer MartinAGE: 31PO: 0OV: 63
Isaac PoulterAGE: 25PO: 0OV: 62

Hurricanes - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027CARCARWPGCARNYICAR
2028CARCOLCARCARCARCARSJ CAR
2029CARCARCARCARCARCARCAR
2030CARCARCARCARCARCARCAR
2031CARCARCARCARCARCARCAR
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$388,404,212
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Alex DeBrincatLW281997-12-18TW 16.81%7,087,500$UFA [Age: 29]
Alex NewhookC252001-01-28TW 52.79%2,900,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$
Anthony BeauvillierLW291997-06-08TW 12.64%2,750,000$UFA [Age: 29]
Brandon TanevRW341991-12-31TW 22.40%2,500,000$2,500,000$UFA [Age: 36]
Dylan StromeC291997-03-07TW 24.81%5,000,000$5,000,000$UFA [Age: 31]
Jack EichelC291996-10-28TW 812.98%13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$13,500,000$
Jason ZuckerLW341992-01-16TW 14.57%4,750,000$UFA [Age: 35]
Justin DanforthC331993-03-15TW 11.73%1,800,000$UFA [Age: 34]
Morgan GeekieRW281998-07-20TW 55.29%5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$
Philip TomasinoC252001-07-28TW 10.87%900,000$RFA [Age: 25]
Ross JohnstonLW321994-02-18TW 31.92%2,000,000$2,000,000$2,000,000$UFA [Age: 35]
Tommy NovakRW291997-04-28TW 43.37%3,500,000$4,650,000$4,650,000$4,650,000$UFA [Age: 32]
Troy TerryRW291997-09-10TW 46.73%7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$UFA [Age: 32]
Average (13)29.5456.91%59,187,500$45,650,000$38,150,000$36,150,000$24,500,000$
Defensemen
Brandon CarloD291996-11-26TW 13.94%4,100,000$UFA [Age: 30]
Darren RaddyshD301996-02-28TW 88.17%8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$
Dougie HamiltonD331993-06-17TW 24.33%4,500,000$4,500,000$UFA [Age: 34]
Hampus LindholmD321994-01-20TW 46.25%6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$UFA [Age: 36]
Jordan HarrisD262000-07-07TW 10.82%850,000$RFA [Age: 26]
Mario FerraroD281998-09-17TW 33.85%4,000,000$4,000,000$4,000,000$UFA [Age: 30]
Victor HedmanD351990-12-18TW 37.69%8,000,000$8,000,000$8,000,000$UFA [Age: 38]
Average (7)30.4335.05%36,450,000$31,500,000$27,000,000$15,000,000$8,500,000$
Goalies
Dan VladarG291997-08-20TW 63.22%3,350,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$
Joey DaccordG301996-08-19FV TW 44.81%5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$UFA [Age: 33]
Average (2)29.508.03%8,350,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$5,500,000$
Special Salary Cap Value0$0$0$0$0$
Total (22)99.99%103,987,500$87,650,000$75,650,000$61,650,000$38,500,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Adam BeckmanRW252001-05-10TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 26]
Connor KurthRW232003-07-30TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Dominik ShineRW331993-04-18TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 34]
Jakub DemekC232003-06-06TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Julian LutzLW222004-02-29TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Matthew SeminoffC222003-12-27TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 24]
Mikhail IlyinRW212005-02-15TW 30.00%0$918,334$918,334$RFA [Age: 24]
Noah GregorLW281998-07-28TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Skyler Brind'AmourLW271999-07-27TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Tristen NielsenLW262000-02-23TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Vinni LettieriC311995-02-06TW 10.00%0$UFA [Age: 32]
Xavier ParentC252001-03-23TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
Average (12)25.500.00%0$3,543,334$918,334$0$0$
Farm Defensemen
Calle OdeliusD222004-05-30TW 10.00%0$RFA [Age: 22]
Dylan CoghlanD281998-02-19FV TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 30]
Ethan BearD291997-06-26TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Jimmy SchuldtD311995-05-11FV TW 10.00%0$UFA [Age: 31]
Kaden HammellD212005-03-12TW 20.00%0$915,833$RFA [Age: 23]
Luke KrysD252000-09-27TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 27]
Average (6)26.000.00%0$2,665,833$0$0$0$
Farm Goalies
Aleksei KolosovG242002-01-04TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Spencer MartinG311995-06-08TW 10.00%0$UFA [Age: 31]
Average (2)27.500.00%0$0$0$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$6,209,167$918,334$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Albert SjobergHurricanes2021201
Dmitri KostenkoHurricanes202180
Eric EngstrandHurricanes2020205
Filip NovakHurricanes2026219
Jack BeckHurricanes2021208
Jaden LipinskiHurricanes2023103
Joel SvenssonHurricanes2024175
Jonah SivertsonHurricanes202695
Jonas KempsHurricanes2026128
Linus SjodinHurricanes2022203
Luke MisaHurricanes202461
Matthew HlacarHurricanes2025221
Michael FisherHurricanes202268
Nicholas BogasHurricanes2026159
Noah EllisHurricanes2020174
Redmond SavageHurricanes202176
Samuel MelocheHurricanes2025115
Sean TschigerlHurricanes2021126
Trevor JanickeHurricanes2019126
Veeti LouhivaaraHurricanes2024181
Total Prospects: 20

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé