Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Avalanche Colorado
GP: 4 | W: 2 | L: 1 | OTL: 1 | P: 5 Eagles

Weekly Schedule

Game 65
AvalancheAvalanche3
FlamesFlames1
Game 54
AvalancheAvalanche2
JetsJets3
OT
Game 76
Maple LeafsMaple Leafs
AvalancheAvalanche
Game 103
AvalancheAvalanche
StarsStars
Game 106
StarsStars
AvalancheAvalanche

Team Leaders

Artturi Lehkonen
Points Leader
Artturi Lehkonen
LW
3
Artturi Lehkonen
Goals Leader
Artturi Lehkonen
LW
2
Nathan MacKinnon
Assists Leader
Nathan MacKinnon
C
2
Joel Hofer
Wins Leader
Joel Hofer
G
2

Team Info

General Manager David Cassabon
Head Coach Rick Bowness
Captain Nathan MacKinnon
Assistant Captain 1 Sam Bennett
Assistant Captain 2 Brayden Point

Team Stats

Goals For 7
Goals Allowed 6
Shots For 115
Shots Against 119
Power Play Goals 1
Shorthanded Goals 1

Team Performance

Goals Per Game 1.75
Goals Against Per Game 1.50
Power Play % 6.3%
Penalty Kill % 90.9%

Team Finance

Salary Cap $103,027,500
Budget $513,054,374
Available $972,500
Cap Space 0.9%

Team vs League Average

Goals For/Game
1.75
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
1.5
Oilers: 4.75
Shots For/Game
28.8
Devils: 40
Power Play %
6.3%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
90.9%
Ducks: 100%
Hits/Game
23.5
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Nathan MacKinnonC98.0065418489749390918095886790837905178315$12,600,000
Brayden PointC98.0058379586688982847780836781787405174304$9,500,000
Jesper BrattLW98.0070339585658990825487747078747305174285$7,875,000
Lucas RaymondRW98.0063349383708990815485776682667105173246$8,075,000
Artturi LehkonenLW100.0064348976689086755674787073797605171311$4,500,000
Sam BennettC100.0076716979758889747776786873797505171307$4,000,000
Juraj SlafkovskyLW98.0076418177888690765679756674636505171227$7,600,000
Alex LaferriereRW98.0081529375788890707472736971666905170242$4,100,000
Ryan LeonardRW100.0075428077798488746172736476606305169219$950,000
Sam SteelC100.0069378972718689688271628164717305168285$2,100,000
Parker KellyRW100.0079388970748190657463678764697105168274$1,700,000
Noel AcciariLW100.0075389165738388648361639162797605167342$2,800,000
Noah DobsonD98.0068378777869389763080717862696703872267$9,500,000
Thomas HarleyD98.0063379175869488743081727659666905171258$10,587,500
Martin FehervaryD100.0074438869839290633075619351696705169267$6,000,000
Sean WalkerD99.0074377972718890683073657754757305168313$3,600,000
Jake MiddletonD100.0072707467879087633072628651727005168303$2,175,000
Andrew PeekeD100.0073409366868889633071578251706805167281$1,000,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Joel Hofer99.009286828891909291909291677505274261$3,400,000
Jakub Dobes100.008885818987868887868887657305272254$965,000
Remi Poirier100.007887838277767877767877657305466241$812,500
Tomas Suchanek100.006773697366656766656766636904959231$945,000
Callum Tung100.006674708365646665646665636905459222$922,500
Trey Augustine (R)100.006171687460596160596160616504956213$1,075,000

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Artturi Lehkonen4213+405125.00%000
Sam Bennett4112+303760.87%000
Ryan Leonard4112+32710.00%000
Nathan MacKinnon4022+0214455.77%000
Andrew Peeke4022+360110.00%000
Sean Walker4022+002100.00%000
Noel Acciari4101+0023100.00%000
Lucas Raymond4101+0014150.00%100
Jake Middleton4101+22560.00%000
Noah Dobson3011-12850.00%000
Sam Steel4011+001147.62%000
Parker Kelly4011+104433.33%000
Juraj Slafkovsky4011+027862.50%000
Brayden Point4000-3010038.82%000
Jesper Bratt4000-3015458.33%000
Martin Fehervary4000-143120.00%000
Thomas Harley4000-12730.00%000
Alex Laferriere4000-22812100.00%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Joel Hofer32101.010.96817939500.0%00
Jakub Dobes10012.860.8756332400.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
82KingsKings@AvalancheAvalanche1 - 0LRegBoxscore
255BluesBlues@AvalancheAvalanche1 - 2WRegBoxscore
549AvalancheAvalanche@JetsJets2 - 3LOTBoxscore
6510AvalancheAvalanche@FlamesFlames3 - 1WRegBoxscore
7612Maple LeafsMaple Leafs@AvalancheAvalancheTBD-Reg
10315AvalancheAvalanche@StarsStarsTBD-Reg
10616StarsStars@AvalancheAvalancheTBD-Reg
12018PenguinsPenguins@AvalancheAvalancheTBD-Reg
13721AvalancheAvalanche@FlyersFlyersTBD-Reg
14822AvalancheAvalanche@DevilsDevilsTBD-Reg
16625LightningLightning@AvalancheAvalancheTBD-Reg
18127AvalancheAvalanche@PredatorsPredatorsTBD-Reg
20030DevilsDevils@AvalancheAvalancheTBD-Reg
22233FlamesFlames@AvalancheAvalancheTBD-Reg
23335AvalancheAvalanche@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
24436AvalancheAvalanche@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
25138PredatorsPredators@AvalancheAvalancheTBD-Reg
27440Red WingsRed Wings@AvalancheAvalancheTBD-Reg
28943AvalancheAvalanche@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
30945AvalancheAvalanche@SenatorsSenatorsTBD-Reg
32547AvalancheAvalanche@CanadiensCanadiensTBD-Reg
34551AvalancheAvalanche@MammothMammothTBD-Reg
35752DucksDucks@AvalancheAvalancheTBD-Reg
39157CanadiensCanadiens@AvalancheAvalancheTBD-Reg
40858AvalancheAvalanche@WildWildTBD-Reg
42159SharksSharks@AvalancheAvalancheTBD-Reg
44462AvalancheAvalanche@BruinsBruinsTBD-Reg
45564AvalancheAvalanche@Red WingsRed WingsTBD-Reg
47066AvalancheAvalanche@RangersRangersTBD-Reg
48268AvalancheAvalanche@IslandersIslandersTBD-Reg
48669AvalancheAvalanche@BluesBluesTBD-Reg
52273CapitalsCapitals@AvalancheAvalancheTBD-Reg
53475MammothMammoth@AvalancheAvalancheTBD-Reg
54877IslandersIslanders@AvalancheAvalancheTBD-Reg
55979HurricanesHurricanes@AvalancheAvalancheTBD-Reg
58381KrakenKraken@AvalancheAvalancheTBD-Reg
61285AvalancheAvalanche@DucksDucksTBD-Reg
63487BluesBlues@AvalancheAvalancheTBD-Reg
64989AvalancheAvalanche@MammothMammothTBD-Reg
66591AvalancheAvalanche@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
67693Golden KnightsGolden Knights@AvalancheAvalancheTBD-Reg
69395SenatorsSenators@AvalancheAvalancheTBD-Reg
70797KrakenKraken@AvalancheAvalancheTBD-Reg
72299PredatorsPredators@AvalancheAvalancheTBD-Reg
731101AvalancheAvalanche@PenguinsPenguinsTBD-Reg
743103AvalancheAvalanche@SabresSabresTBD-Reg
760105AvalancheAvalanche@CapitalsCapitalsTBD-Reg
784107CanucksCanucks@AvalancheAvalancheTBD-Reg
794109BruinsBruins@AvalancheAvalancheTBD-Reg
809111AvalancheAvalanche@StarsStarsTBD-Reg
828113StarsStars@AvalancheAvalancheTBD-Reg
838115OilersOilers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
854117AvalancheAvalanche@BluesBluesTBD-Reg
875119SabresSabres@AvalancheAvalancheTBD-Reg
900125AvalancheAvalanche@HurricanesHurricanesTBD-Reg
910128AvalancheAvalanche@PanthersPanthersTBD-Reg
914129AvalancheAvalanche@LightningLightningTBD-Reg
936131Blue JacketsBlue Jackets@AvalancheAvalancheTBD-Reg
950133AvalancheAvalanche@OilersOilersTBD-Reg
970136AvalancheAvalanche@CanucksCanucksTBD-Reg
987138Golden KnightsGolden Knights@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1010141JetsJets@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1020143PanthersPanthers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1035144AvalancheAvalanche@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
1045146AvalancheAvalanche@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1069149AvalancheAvalanche@SharksSharksTBD-Reg
1087151AvalancheAvalanche@KingsKingsTBD-Reg
1101153FlyersFlyers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1113155RangersRangers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1131157BlackhawksBlackhawks@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1140159OilersOilers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1158161WildWild@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1171163AvalancheAvalanche@KrakenKrakenTBD-Reg
1190165BlackhawksBlackhawks@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1205167MammothMammoth@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1214169AvalancheAvalanche@JetsJetsTBD-Reg
1236171JetsJets@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1247173AvalancheAvalanche@SharksSharksTBD-Reg
1249174AvalancheAvalanche@DucksDucksTBD-Reg
1275177KingsKings@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1290179AvalancheAvalanche@WildWildTBD-Reg
1304181AvalancheAvalanche@CanucksCanucksTBD-Reg
1318183AvalancheAvalanche@FlamesFlamesTBD-Reg
1329185WildWild@AvalancheAvalancheTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
2
Wins
2
Losses
5
Points
50%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Juraj Slafkovsky Nathan MacKinnon Lucas Raymond 40
2 Jesper Bratt Brayden Point Alex Laferriere 30
3 Artturi Lehkonen Sam Bennett Ryan Leonard 20
4 Noel Acciari Sam Steel Parker Kelly 10

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Martin Fehervary Noah Dobson 40
2 Thomas Harley Sean Walker 30
3 Jake Middleton Andrew Peeke 20
4 Thomas Harley Noah Dobson 10

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Juraj Slafkovsky Nathan MacKinnon Lucas Raymond 60
2 Jesper Bratt Brayden Point Alex Laferriere 40

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Thomas Harley Noah Dobson 60
2 Ryan Leonard Sean Walker 40

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Sam Steel Noel Acciari 60
2 Parker Kelly Artturi Lehkonen 40

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Martin Fehervary Andrew Peeke 60
2 Jake Middleton Sean Walker 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Noel Acciari 60 Martin Fehervary Andrew Peeke 60
2 Sam Steel 40 Jake Middleton Sean Walker 40

Tirs de barrage

Joueurs
Nathan MacKinnon, Lucas Raymond, Brayden Point, Ryan Leonard, Sam Bennett

Gardiens

Ordre
#1 : Joel Hofer, #2 : Jakub Dobes

Prolongation attaque

Joueurs
Nathan MacKinnon, Juraj Slafkovsky, Brayden Point, Jesper Bratt, Sam Bennett

Prolongation défense

Joueurs
Thomas Harley, Noah Dobson, Sean Walker, Martin Fehervary, Jake Middleton

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Jesper BrattAGE: 28PO: 0OV: 74
Artturi LehkonenAGE: 31PO: 0OV: 71
Juraj SlafkovskyAGE: 22PO: 0OV: 71
Noel AcciariAGE: 34PO: 0OV: 67
Amadeus LombardiAGE: 23PO: 0OV: 64
James HamblinAGE: 27PO: 0OV: 63
Taylor WardAGE: 28PO: 0OV: 62
Kenny ConnorsAGE: 23PO: 0OV: 61
Taylor MakarAGE: 25PO: 0OV: 59
Nathan MacKinnonAGE: 31PO: 0OV: 78
Brayden PointAGE: 30PO: 0OV: 74
Sam BennettAGE: 30PO: 0OV: 71
Sam SteelAGE: 28PO: 0OV: 68
Sam LaffertyAGE: 31PO: 0OV: 64
Ryan SuzukiAGE: 25PO: 0OV: 62
Tyson KozakAGE: 23PO: 0OV: 61
Jett Luchanko (R)AGE: 20PO: 0OV: 59
Max McCueAGE: 23PO: 0OV: 57
Lucas RaymondAGE: 24PO: 0OV: 73
Alex LaferriereAGE: 24PO: 0OV: 70
Ryan LeonardAGE: 21PO: 0OV: 69
Parker KellyAGE: 27PO: 0OV: 68
Mackenzie MacEachernAGE: 32PO: 0OV: 63
Brady Martin (R)AGE: 19PO: 0OV: 63
Jacob GaucherAGE: 25PO: 0OV: 61
Nathan GaucherAGE: 22PO: 0OV: 60
Riley BezeauAGE: 24PO: 0OV: 57

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Noah DobsonAGE: 26PO: 0OV: 72
Thomas HarleyAGE: 25PO: 0OV: 71
Martin FehervaryAGE: 26PO: 0OV: 69
Sean WalkerAGE: 31PO: 0OV: 68
Jake MiddletonAGE: 30PO: 0OV: 68
Andrew PeekeAGE: 28PO: 0OV: 67
Spencer StastneyAGE: 26PO: 0OV: 63
Nolan AllanAGE: 23PO: 0OV: 62
Adam EngstromAGE: 22PO: 0OV: 62
Harrison BrunickeAGE: 20PO: 0OV: 62
Cameron CrottyAGE: 27PO: 0OV: 61
Philip KempAGE: 27PO: 0OV: 59
David SpacekAGE: 23PO: 0OV: 59
Jett WooAGE: 26PO: 0OV: 58
Vincent Borgesi (R)AGE: 22PO: 0OV: 56
Joel HoferAGE: 26PO: 0OV: 74
Jakub DobesAGE: 25PO: 0OV: 72
Remi PoirierAGE: 24PO: 0OV: 66
Tomas SuchanekAGE: 23PO: 0OV: 59
Callum TungAGE: 22PO: 0OV: 59
Trey Augustine (R)AGE: 21PO: 0OV: 56

Avalanche - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027UTACGYCOLCOLUTACOLCOL
2028COLNJ CARCOLCOLCOLCOLCOL
2029COLCOLCOLCOLCOLCOLCOL
2030COLCOLCOLCOLCOLCOLCOL
2031COLCOLCOLCOLCOLCOLCOL
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$513,054,374
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Alex LaferriereRW242001-10-28TW 23.94%4,100,000$4,100,000$RFA [Age: 26]
Artturi LehkonenLW311995-07-04TW 14.33%4,500,000$UFA [Age: 31]
Brayden PointC301996-03-13TW 49.13%9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$UFA [Age: 34]
Jesper BrattLW281998-07-30TW 57.57%7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$
Juraj SlafkovskyLW222004-03-30TW 77.31%7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$
Lucas RaymondRW242002-03-28TW 67.76%8,075,000$8,075,000$8,075,000$8,075,000$8,075,000$
Nathan MacKinnonC311995-09-01TW 512.12%12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$
Noel AcciariLW341991-12-01TW 22.69%2,800,000$2,800,000$UFA [Age: 36]
Parker KellyRW271999-05-14FV TW 41.63%1,700,000$1,700,000$1,700,000$1,700,000$UFA [Age: 30]
Ryan LeonardRW212005-01-21TW 90.91%950,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$10,500,000$
Sam BennettC301996-06-20TW 73.85%4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$
Sam SteelC281998-02-03TW 52.02%2,100,000$3,700,000$3,700,000$3,700,000$3,700,000$
Average (12)27.5063.27%65,800,000$72,450,000$65,550,000$65,550,000$54,350,000$
Defensemen
Andrew PeekeD281998-03-17TW 10.96%1,000,000$UFA [Age: 29]
Jake MiddletonD301996-01-02TW 32.09%2,175,000$2,175,000$2,175,000$UFA [Age: 33]
Martin FehervaryD261999-10-06TW 75.77%6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$
Noah DobsonD262000-01-07TW 79.13%9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$
Sean WalkerD311994-11-13TW 33.46%3,600,000$3,600,000$3,600,000$UFA [Age: 34]
Thomas HarleyD252001-08-19TW 810.18%10,587,500$10,587,500$10,587,500$10,587,500$10,587,500$
Average (6)27.6731.60%32,862,500$31,862,500$31,862,500$26,087,500$26,087,500$
Goalies
Jakub DobesG252001-05-27TW 40.93%965,000$5,357,575$5,357,575$5,357,575$UFA [Age: 28]
Joel HoferG262000-07-30TW 13.27%3,400,000$RFA [Age: 26]
Average (2)25.504.20%4,365,000$5,357,575$5,357,575$5,357,575$0$
Special Salary Cap Value0$0$0$0$0$
Total (20)99.06%103,027,500$109,670,075$102,770,075$96,995,075$80,437,500$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Amadeus LombardiLW232003-06-05TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 24]
Brady MartinRW192007-03-16TW 30.00%0$974,167$974,167$RFA [Age: 22]
Jacob GaucherRW252001-03-09TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
James HamblinLW271999-04-27TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 28]
Jett LuchankoC202006-08-21TW 20.00%0$941,667$RFA [Age: 21]
Kenny ConnorsLW232003-03-10TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Mackenzie MacEachernRW321994-03-09TW 10.00%0$UFA [Age: 33]
Nathan GaucherRW222003-11-06TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Ryan SuzukiC252001-05-28TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Sam LaffertyC311995-03-06TW 10.00%0$UFA [Age: 32]
Taylor WardLW281998-03-31TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 30]
Tyson KozakC232002-12-29TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 25]
Average (12)24.830.00%0$5,415,834$974,167$0$0$
Farm Defensemen
Adam EngstromD222003-11-17TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Cameron CrottyD271999-05-05TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
David SpacekD232003-02-18TW 10.00%0$RFA [Age: 24]
Harrison BrunickeD202006-05-08TW 30.00%0$929,167$929,167$RFA [Age: 22]
Nolan AllanD232003-04-28TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 24]
Philip KempD271999-02-12TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Average (6)23.670.00%0$1,804,167$929,167$0$0$
Farm Goalies
Callum TungG222003-11-23TW 20.00%0$922,500$RFA [Age: 24]
Remi PoirierG242001-10-06TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Average (2)23.000.00%0$922,500$0$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$8,142,501$1,903,334$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Alessandro Di IorioAvalanche202666
Andrei TrofimovAvalanche2025181
Antoine KellerAvalanche2023192
Ben KevanAvalanche202554
Brady KnowlingAvalanche202692
Chris RomaineAvalanche2022214
Dalyn WakelyAvalanche2024189
Ethan WyttenbachAvalanche2025216
Jackson SmithAvalanche20258
Jeremy LorangerAvalanche2025179
Jonas WooAvalanche2026148
Joshua RavensbergenAvalanche202519
Karl AnnbornAvalanche2025211
Logan HenslerAvalanche202535
Luka ArkkoAvalanche2026178
Nolan CollinsAvalanche2022182
Nolan RoedAvalanche2025196
Quinn McKenzieAvalanche2026162
Ryerson LeendersAvalanche2024133
Shamar MosesAvalanche2025111
Tommy BleylAvalanche202622
Total Prospects: 21

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé