Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Panthers Florida
GP: 4 | W: 1 | L: 2 | OTL: 1 | P: 3 Checkers

Weekly Schedule

Game 52
PanthersPanthers1
KingsKings2
Game 39
PanthersPanthers1
DucksDucks4
Game 74
WildWild
PanthersPanthers
Game 87
PanthersPanthers
SabresSabres
Game 104
PanthersPanthers
Blue JacketsBlue Jackets

Team Leaders

Bo Horvat
Points Leader
Bo Horvat
C
3
Bo Horvat
Goals Leader
Bo Horvat
C
2
Mark Scheifele
Assists Leader
Mark Scheifele
C
2
Adin Hill
Wins Leader
Adin Hill
G
1

Team Info

General Manager Robert Burelle
Head Coach Jared Bednar
Captain Mark Stone
Assistant Captain 1 Mark Scheifele
Assistant Captain 2 Jacob Trouba

Team Stats

Goals For 7
Goals Allowed 11
Shots For 129
Shots Against 108
Power Play Goals 1
Shorthanded Goals 1

Team Performance

Goals Per Game 1.75
Goals Against Per Game 2.75
Power Play % 9.1%
Penalty Kill % 93.3%

Team Finance

Salary Cap $90,646,156
Budget $535,194,713
Available $13,353,844
Cap Space 12.8%

Team vs League Average

Goals For/Game
1.75
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
2.75
Oilers: 4.75
Shots For/Game
32.3
Devils: 40
Power Play %
9.1%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
93.3%
Ducks: 100%
Hits/Game
20.3
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Mark ScheifeleC100.0065578081859190827886846983868404776335$8,500,000
Mark StoneRW100.0063409576859084785688797375829304775343$9,500,000
Bo HorvatC100.0070368880829188798775817379828004774315$8,500,000
Brayden SchennC100.0081727476778890738374716875897904771352$4,550,000
JJ PeterkaRW100.0059348882728890795576776578666804771244$7,700,000
Nic DowdC100.0076397467798590648066629063817804768361$3,000,000
Jimmy SnuggerudRW100.0065359374768786735672706571626404768221$950,000
Samuel HeleniusC100.0087627269977283687260646359646504766232$875,000
Oskar SundqvistC100.0072378566858082657668607263767204766321$850,000
Mason AppletonRW100.0072368570808486665763626865737504766301$2,900,000
Zack BolducLW100.0075388673728289716768646266636504766234$4,200,000
Nick CousinsLW100.0077627168717985645765626663817404765332$1,587,500
Morgan RiellyD100.0060429078819290743079696858857604771324$7,500,000
Jacob TroubaD100.0078718067869290633074629152847304769324$8,250,000
Jake McCabeD100.0074587768799288643076589052817304768324$4,491,989
Dylan DeMeloD100.0074358564769290633072568450817404767332$4,900,000
Jalen ChatfieldD100.0066428570799089643072608051727404767301$3,000,000
Sam RinzelD100.0074407868858890673069586451626305065221$941,667

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Adin Hill100.009186819190899190899190748404873305$6,250,000
Samuel Ersson100.008886838287868887868887697704872262$2,200,000
Matt Tomkins100.007684798575747675747675728605064321$850,000
Matthew Murray100.007683797775747675747675667505064281$812,500

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Bo Horvat4213-10161150.00%000
Mark Stone4202-3216363.64%100
Brayden Schenn4112+1011241.30%000
Mark Scheifele4022-3220551.77%000
Jacob Trouba4022-210790.00%000
Dylan DeMelo4101-10460.00%000
JJ Peterka4101-1211442.86%000
Morgan Rielly4011-32810.00%000
Jake McCabe4011-12350.00%000
Mason Appleton4011+1451100.00%000
Jalen Chatfield4011+00030.00%000
Zack Bolduc4011-243957.14%000
Sam Rinzel4011+00370.00%000
Nick Cousins4000-10310.00%000
Samuel Helenius4000+124850.00%000
Nic Dowd4000-102158.33%000
Oskar Sundqvist4000-1051100.00%000
Jimmy Snuggerud4000-108433.33%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Adin Hill31112.950.89718398700.0%00
Samuel Ersson10102.030.9055922100.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
21PanthersPanthers@HurricanesHurricanes3 - 4LOTBoxscore
123PanthersPanthers@SharksSharks2 - 1WRegBoxscore
396PanthersPanthers@DucksDucks1 - 4LRegBoxscore
528PanthersPanthers@KingsKings1 - 2LRegBoxscore
7412WildWild@PanthersPanthersTBD-Reg
8714PanthersPanthers@SabresSabresTBD-Reg
10415PanthersPanthers@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
11417CanucksCanucks@PanthersPanthersTBD-Reg
13319KrakenKraken@PanthersPanthersTBD-Reg
15223PanthersPanthers@SenatorsSenatorsTBD-Reg
15524PanthersPanthers@PenguinsPenguinsTBD-Reg
18027PanthersPanthers@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
19729PanthersPanthers@JetsJetsTBD-Reg
21632JetsJets@PanthersPanthersTBD-Reg
23535Red WingsRed Wings@PanthersPanthersTBD-Reg
24837BlackhawksBlackhawks@PanthersPanthersTBD-Reg
27240PanthersPanthers@CapitalsCapitalsTBD-Reg
27841PanthersPanthers@BruinsBruinsTBD-Reg
29243PanthersPanthers@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
30745Red WingsRed Wings@PanthersPanthersTBD-Reg
32447PanthersPanthers@BluesBluesTBD-Reg
32748PanthersPanthers@StarsStarsTBD-Reg
33950OilersOilers@PanthersPanthersTBD-Reg
36453SabresSabres@PanthersPanthersTBD-Reg
39657SenatorsSenators@PanthersPanthersTBD-Reg
40258PanthersPanthers@CapitalsCapitalsTBD-Reg
42759LightningLightning@PanthersPanthersTBD-Reg
43662PanthersPanthers@IslandersIslandersTBD-Reg
45364PanthersPanthers@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
46766PanthersPanthers@CanadiensCanadiensTBD-Reg
49369BruinsBruins@PanthersPanthersTBD-Reg
50371PenguinsPenguins@PanthersPanthersTBD-Reg
51873PanthersPanthers@Red WingsRed WingsTBD-Reg
53275PanthersPanthers@FlyersFlyersTBD-Reg
54476PanthersPanthers@BruinsBruinsTBD-Reg
57380FlamesFlames@PanthersPanthersTBD-Reg
58582BluesBlues@PanthersPanthersTBD-Reg
60784LightningLightning@PanthersPanthersTBD-Reg
62086PredatorsPredators@PanthersPanthersTBD-Reg
63988SabresSabres@PanthersPanthersTBD-Reg
65090PanthersPanthers@PredatorsPredatorsTBD-Reg
66191CanadiensCanadiens@PanthersPanthersTBD-Reg
68994PanthersPanthers@FlamesFlamesTBD-Reg
69696PanthersPanthers@OilersOilersTBD-Reg
71098PanthersPanthers@CanucksCanucksTBD-Reg
735101PanthersPanthers@KrakenKrakenTBD-Reg
744103PanthersPanthers@WildWildTBD-Reg
761105Golden KnightsGolden Knights@PanthersPanthersTBD-Reg
779107SenatorsSenators@PanthersPanthersTBD-Reg
799110HurricanesHurricanes@PanthersPanthersTBD-Reg
827113KingsKings@PanthersPanthersTBD-Reg
840115PanthersPanthers@FlyersFlyersTBD-Reg
848116PanthersPanthers@RangersRangersTBD-Reg
861118PanthersPanthers@Red WingsRed WingsTBD-Reg
883121IslandersIslanders@PanthersPanthersTBD-Reg
894123CapitalsCapitals@PanthersPanthersTBD-Reg
910128AvalancheAvalanche@PanthersPanthersTBD-Reg
918129StarsStars@PanthersPanthersTBD-Reg
941132PanthersPanthers@LightningLightningTBD-Reg
952134DevilsDevils@PanthersPanthersTBD-Reg
972136DucksDucks@PanthersPanthersTBD-Reg
982137SharksSharks@PanthersPanthersTBD-Reg
1003140PanthersPanthers@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
1016142PanthersPanthers@MammothMammothTBD-Reg
1020143PanthersPanthers@AvalancheAvalancheTBD-Reg
1043146MammothMammoth@PanthersPanthersTBD-Reg
1058148PenguinsPenguins@PanthersPanthersTBD-Reg
1076150Maple LeafsMaple Leafs@PanthersPanthersTBD-Reg
1093153DevilsDevils@PanthersPanthersTBD-Reg
1117156IslandersIslanders@PanthersPanthersTBD-Reg
1139159PanthersPanthers@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
1151160PanthersPanthers@CanadiensCanadiensTBD-Reg
1160162PanthersPanthers@SenatorsSenatorsTBD-Reg
1177164PanthersPanthers@SabresSabresTBD-Reg
1198167PanthersPanthers@LightningLightningTBD-Reg
1216169RangersRangers@PanthersPanthersTBD-Reg
1239171FlyersFlyers@PanthersPanthersTBD-Reg
1254174Blue JacketsBlue Jackets@PanthersPanthersTBD-Reg
1271176Maple LeafsMaple Leafs@PanthersPanthersTBD-Reg
1286178PanthersPanthers@RangersRangersTBD-Reg
1295179PanthersPanthers@DevilsDevilsTBD-Reg
1302181CanadiensCanadiens@PanthersPanthersTBD-Reg
1325184BruinsBruins@PanthersPanthersTBD-Reg
1341185HurricanesHurricanes@PanthersPanthersTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
1
Wins
3
Losses
3
Points
25%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Zack Bolduc Mark Scheifele Mark Stone 40
2 Jimmy Snuggerud Bo Horvat JJ Peterka 30
3 Mason Appleton Brayden Schenn Samuel Helenius 20
4 Nick Cousins Nic Dowd Oskar Sundqvist 10

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Morgan Rielly Jacob Trouba 40
2 Jake McCabe Dylan DeMelo 30
3 Sam Rinzel Jalen Chatfield 20
4 Morgan Rielly Jacob Trouba 10

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Zack Bolduc Mark Scheifele Mark Stone 60
2 Nick Cousins Bo Horvat JJ Peterka 40

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Morgan Rielly Jacob Trouba 60
2 Jake McCabe Dylan DeMelo 40

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Mark Scheifele Mark Stone 60
2 Bo Horvat Brayden Schenn 40

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Morgan Rielly Jacob Trouba 60
2 Jake McCabe Dylan DeMelo 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Mark Scheifele 60 Morgan Rielly Jacob Trouba 60
2 Mark Stone 40 Jake McCabe Dylan DeMelo 40

Tirs de barrage

Joueurs
Mark Scheifele, Mark Stone, Bo Horvat, Brayden Schenn, JJ Peterka

Gardiens

Ordre
#1 : Samuel Ersson, #2 : Adin Hill

Prolongation attaque

Joueurs
Mark Scheifele, Mark Stone, Bo Horvat, Brayden Schenn, JJ Peterka

Prolongation défense

Joueurs
Morgan Rielly, Jacob Trouba, Jake McCabe, Sam Rinzel, Dylan DeMelo

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Zack BolducAGE: 23PO: 0OV: 66
Nick CousinsAGE: 33PO: 0OV: 65
Kurtis MacDermidAGE: 32PO: 0OV: 62
Arshdeep BainsAGE: 25PO: 0OV: 62
Gavin BrindleyAGE: 21PO: 0OV: 62
Mark ScheifeleAGE: 33PO: 0OV: 76
Bo HorvatAGE: 31PO: 0OV: 74
Brayden SchennAGE: 35PO: 0OV: 71
Nic DowdAGE: 36PO: 0OV: 68
Samuel HeleniusAGE: 23PO: 0OV: 66
Oskar SundqvistAGE: 32PO: 0OV: 66
Justin DowlingAGE: 35PO: 0OV: 63
Brad LambertAGE: 22PO: 0OV: 62
Mason ShawAGE: 27PO: 0OV: 61
Mark StoneAGE: 34PO: 0OV: 75
JJ PeterkaAGE: 24PO: 0OV: 71
Jimmy SnuggerudAGE: 22PO: 0OV: 68
Mason AppletonAGE: 30PO: 0OV: 66
Isak RosenAGE: 23PO: 0OV: 64
Trey Fix-WolanskyAGE: 27PO: 0OV: 63
Spencer SmallmanAGE: 30PO: 0OV: 61
Eduard SaleAGE: 21PO: 0OV: 59
Emil Hemming (R)AGE: 20PO: 0OV: 59
Tuomas UronenAGE: 21PO: 0OV: 58
James Stefan (R)AGE: 23PO: 0OV: 56

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Morgan RiellyAGE: 32PO: 0OV: 71
Jacob TroubaAGE: 32PO: 0OV: 69
Jake McCabeAGE: 32PO: 0OV: 68
Dylan DeMeloAGE: 33PO: 0OV: 67
Jalen ChatfieldAGE: 30PO: 0OV: 67
Sam RinzelAGE: 22PO: 0OV: 65
Cale FleuryAGE: 27PO: 0OV: 64
Josh MahuraAGE: 28PO: 0OV: 64
Colton WhiteAGE: 29PO: 0OV: 61
Andreas EnglundAGE: 30PO: 0OV: 61
Antti TuomistoAGE: 25PO: 0OV: 61
Adam GinningAGE: 26PO: 0OV: 60
Joe HickettsAGE: 30PO: 0OV: 59
Adin HillAGE: 30PO: 0OV: 73
Samuel ErssonAGE: 26PO: 0OV: 72
Matt TomkinsAGE: 32PO: 0OV: 64
Matthew MurrayAGE: 28PO: 0OV: 64

Panthers - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027FLAFLAFLATB
2028FLATORFLATB FLAFLAFLAFLAFLA
2029FLAFLAFLAFLAFLAFLAFLA
2030FLAFLAFLAFLAFLAFLAFLA
2031FLAFLAFLAFLAFLAFLAFLA
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$535,194,713
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Bo HorvatC311995-04-05TW 58.17%8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$
Brayden SchennC351991-08-22TW 24.38%4,550,000$4,550,000$UFA [Age: 36]
JJ PeterkaRW242002-01-14TW 47.40%7,700,000$7,700,000$7,700,000$7,700,000$UFA [Age: 28]
Jimmy SnuggerudRW222004-06-01TW 10.91%950,000$RFA [Age: 22]
Mark ScheifeleC331993-03-15TW 58.17%8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$
Mark StoneRW341992-05-13TW 39.13%9,500,000$9,000,000$9,000,000$UFA [Age: 36]
Mason AppletonRW301996-01-15TW 12.79%2,900,000$UFA [Age: 31]
Nic DowdC361990-05-27TW 12.88%3,000,000$UFA [Age: 36]
Nick CousinsLW331993-07-20TW 21.53%1,587,500$1,587,500$UFA [Age: 34]
Oskar SundqvistC321994-03-23TW 10.82%850,000$UFA [Age: 33]
Samuel HeleniusC232002-11-26TW 20.84%875,000$875,000$RFA [Age: 25]
Zack BolducLW232003-02-24TW 44.04%4,200,000$4,200,000$4,200,000$4,200,000$UFA [Age: 27]
Average (12)29.6751.07%53,112,500$44,912,500$37,900,000$28,900,000$17,000,000$
Defensemen
Dylan DeMeloD331993-05-01TW 24.71%4,900,000$4,900,000$UFA [Age: 34]
Jacob TroubaD321994-02-26TW 47.93%8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$UFA [Age: 36]
Jake McCabeD321993-10-12TW 44.32%4,491,989$4,491,989$4,491,989$4,491,989$UFA [Age: 36]
Jalen ChatfieldD301996-05-15TW 12.88%3,000,000$UFA [Age: 30]
Morgan RiellyD321994-03-09TW 47.21%7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$UFA [Age: 36]
Sam RinzelD222004-06-25TW 10.91%941,667$RFA [Age: 22]
Average (6)30.1727.97%29,083,656$25,141,989$20,241,989$20,241,989$0$
Goalies
Adin HillG301996-05-11TW 56.01%6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$
Samuel ErssonG261999-10-20TW 22.12%2,200,000$2,200,000$UFA [Age: 28]
Average (2)28.008.13%8,450,000$8,450,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$
Special Salary Cap Value1,500,000$0$0$0$0$
Total (20)88.60%92,146,156$78,504,489$64,391,989$55,391,989$23,250,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Arshdeep BainsLW252001-01-09TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
Brad LambertC222003-12-19TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Eduard SaleRW212005-03-10TW 20.00%0$909,167$RFA [Age: 23]
Emil HemmingRW202006-06-27TW 30.00%0$941,667$941,667$RFA [Age: 22]
Gavin BrindleyLW212004-10-05TW 20.00%0$875,000$RFA [Age: 23]
Isak RosenRW232003-03-15TW 20.00%0$925,000$RFA [Age: 25]
Justin DowlingC351990-10-01TW 10.00%0$UFA [Age: 36]
Kurtis MacDermidLW321994-03-25TW 10.00%0$UFA [Age: 33]
Mason ShawC271998-11-03TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Spencer SmallmanRW301996-09-09TW 10.00%0$UFA [Age: 30]
Trey Fix-WolanskyRW271999-05-26FV TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Tuomas UronenRW212005-03-19TW 20.00%0$902,500$RFA [Age: 23]
Average (12)25.330.00%0$4,553,334$941,667$0$0$
Farm Defensemen
Adam GinningD262000-01-13TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 28]
Andreas EnglundD301996-01-21TW 10.00%0$UFA [Age: 31]
Antti TuomistoD252001-01-20TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 27]
Cale FleuryD271998-11-19TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Colton WhiteD291997-05-03TW 20.00%0$875,000$UFA [Age: 30]
Josh MahuraD281998-05-05TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Average (6)27.500.00%0$2,625,000$0$0$0$
Farm Goalies
Matt TomkinsG321994-06-19TW 10.00%0$UFA [Age: 32]
Matthew MurrayG281998-02-02TW 10.00%0$UFA [Age: 29]
Average (2)30.000.00%0$0$0$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$7,178,334$941,667$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Cooper SollerPanthers2026174
Cooper WilliamsPanthers2026150
David LewandowskiPanthers202592
E. J. EmeryPanthers202427
Florent HoulePanthers2026161
Loke KrantzPanthers2025224
Malcom GastrinPanthers2026100
Oscar HemmingPanthers202616
Oscar OlssonPanthers2026145
Ryker LeePanthers202527
Sam HarrisPanthers2023143
Victor PlantePanthers202655
Zachary JovanoskiPanthers2026180
Total Prospects: 13

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé