Day10 - #56
UTA
2
BOS
3
BoxScore
Day10 - #57
CHI
2
NYI
4
BoxScore
Day10 - #58
PHI
3
OTT
0
BoxScore
Day10 - #59
TOR
8
VGK
1
BoxScore
Day10 - #60
VAN
3
CAR
6
BoxScore
Day10 - #61
NSH
3
MTL
4
BoxScore
Day10 - #62
MIN
0
TB
1
BoxScore
Day10 - #63
DAL
3
BUF
4
BoxScore
Day10 - #64
SJ
0
STL
3
BoxScore
Day10 - #65
COL
3
CGY
1
BoxScore
Day11 - #66
NYR
vs
WSH
@
To Be Played
Day11 - #67
PIT
vs
CBJ
@
To Be Played
Day11 - #68
SEA
vs
DET
@
To Be Played
Day11 - #69
ANA
vs
WPG
@
To Be Played
Day12 - #70
TB
vs
NYI
@
To Be Played
Day12 - #71
NSH
vs
OTT
@
To Be Played
Day12 - #72
UTA
vs
BUF
@
To Be Played
Day12 - #73
VAN
vs
NJ
@
To Be Played
Day12 - #74
MIN
vs
FLA
@
To Be Played
Day12 - #75
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day12 - #76
TOR
vs
COL
@
To Be Played
Day12 - #77
DET
vs
MTL
@
To Be Played
Day12 - #78
LA
vs
VGK
@
To Be Played
Day12 - #79
PHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day12 - #80
CAR
vs
CHI
@
To Be Played
Day12 - #81
DAL
vs
PIT
@
To Be Played
Day12 - #82
CBJ
vs
STL
@
To Be Played
Day12 - #83
EDM
vs
SJ
@
To Be Played
Day13 - #84
VAN
vs
NYR
@
To Be Played
Day13 - #85
CAR
vs
PHI
@
To Be Played
Day13 - #86
SEA
vs
WSH
@
To Be Played
Day14 - #87
FLA
vs
BUF
@
To Be Played
Day14 - #88
VGK
vs
MIN
@
To Be Played
Day14 - #89
OTT
vs
NJ
@
To Be Played
Day15 - #90
BOS
vs
SJ
@
To Be Played
Day15 - #91
VGK
vs
NSH
@
To Be Played
Day15 - #92
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day15 - #93
CGY
vs
ANA
@
To Be Played
Day15 - #94
TOR
vs
UTA
@
To Be Played
Day15 - #95
TB
vs
NYR
@
To Be Played
Day15 - #96
WSH
vs
CAR
@
To Be Played
Day15 - #97
MIN
vs
WPG
@
To Be Played
Day15 - #98
EDM
vs
LA
@
To Be Played
Day15 - #99
STL
vs
OTT
@
To Be Played
Day15 - #100
PIT
vs
CHI
@
To Be Played
Day15 - #101
VAN
vs
NYI
@
To Be Played
Day15 - #102
SEA
vs
PHI
@
To Be Played
Day15 - #103
COL
vs
DAL
@
To Be Played
Day15 - #104
FLA
vs
CBJ
@
To Be Played
Day15 - #105
NJ
vs
DET
@
To Be Played
Day16 - #106
DAL
vs
COL
@
To Be Played
Day16 - #107
MTL
vs
WSH
@
To Be Played
Day17 - #108
NYR
vs
NJ
@
To Be Played
Day17 - #109
NYI
vs
OTT
@
To Be Played
Day17 - #110
SEA
vs
TB
@
To Be Played
Day17 - #111
CGY
vs
VGK
@
To Be Played
Day17 - #112
SJ
vs
NSH
@
To Be Played
Day17 - #113
UTA
vs
EDM
@
To Be Played
Day17 - #114
VAN
vs
FLA
@
To Be Played
Day17 - #115
BUF
vs
TOR
@
To Be Played
Day17 - #116
STL
vs
MIN
@
To Be Played
Day17 - #117
WPG
vs
CHI
@
To Be Played
Day17 - #118
PHI
vs
DET
@
To Be Played
Day18 - #119
BOS
vs
ANA
@
To Be Played
Day18 - #120
PIT
vs
COL
@
To Be Played
Day19 - #121
OTT
vs
PHI
@
To Be Played
Day19 - #122
BOS
vs
LA
@
To Be Played
Day19 - #123
BUF
vs
MTL
@
To Be Played
Day19 - #124
PIT
vs
VGK
@
To Be Played
Day19 - #125
NYI
vs
TOR
@
To Be Played
Day19 - #126
NJ
vs
WSH
@
To Be Played
Day19 - #127
DAL
vs
CHI
@
To Be Played
Day19 - #128
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day19 - #129
NYR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day19 - #130
SJ
vs
DET
@
To Be Played
Day19 - #131
VAN
vs
TB
@
To Be Played
Day19 - #132
EDM
vs
UTA
@
To Be Played
Day19 - #133
SEA
vs
FLA
@
To Be Played
Day19 - #134
CAR
vs
WPG
@
To Be Played
Day20 - #135
CAR
vs
CGY
@
To Be Played
Day20 - #136
CBJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day21 - #137
COL
vs
PHI
@
To Be Played
Day21 - #138
ANA
vs
NYR
@
To Be Played
Day21 - #139
SJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day21 - #140
PIT
vs
UTA
@
To Be Played
Day22 - #141
WPG
vs
STL
@
To Be Played
Day22 - #142
TOR
vs
CBJ
@
To Be Played
Day22 - #143
CAR
vs
VAN
@
To Be Played
Day22 - #144
LA
vs
WSH
@
To Be Played
Day22 - #145
SJ
vs
MTL
@
To Be Played
Day22 - #146
MIN
vs
EDM
@
To Be Played
Day22 - #147
TB
vs
VGK
@
To Be Played
Day22 - #148
COL
vs
NJ
@
To Be Played
Day22 - #149
BOS
vs
DAL
@
To Be Played
Day22 - #150
ANA
vs
NYI
@
To Be Played
Day22 - #151
DET
vs
SEA
@
To Be Played
Day23 - #152
FLA
vs
OTT
@
To Be Played
Day23 - #153
PHI
vs
BUF
@
To Be Played
Day24 - #154
LA
vs
NYI
@
To Be Played
Day24 - #155
FLA
vs
PIT
@
To Be Played
Day24 - #156
NYR
vs
TOR
@
To Be Played
Day24 - #157
NSH
vs
BOS
@
To Be Played
Day24 - #158
MIN
vs
CGY
@
To Be Played
Day24 - #159
WPG
vs
DAL
@
To Be Played
Day24 - #160
UTA
vs
SEA
@
To Be Played
Day24 - #161
CAR
vs
EDM
@
To Be Played
Day24 - #162
SJ
vs
OTT
@
To Be Played
Day24 - #163
ANA
vs
NJ
@
To Be Played
Day24 - #164
DET
vs
VAN
@
To Be Played
Day24 - #165
VGK
vs
STL
@
To Be Played
Day25 - #166
TB
vs
COL
@
To Be Played
Day25 - #167
MTL
vs
CHI
@
To Be Played
Day26 - #168
BUF
vs
WSH
@
To Be Played
Day26 - #169
TB
vs
UTA
@
To Be Played
Day26 - #170
NYR
vs
OTT
@
To Be Played
Day26 - #171
LA
vs
NJ
@
To Be Played
Day26 - #172
TOR
vs
EDM
@
To Be Played
Day26 - #173
MIN
vs
SEA
@
To Be Played
Day26 - #174
SJ
vs
BOS
@
To Be Played
Day26 - #175
CAR
vs
STL
@
To Be Played
Day26 - #176
DET
vs
CGY
@
To Be Played
Day26 - #177
ANA
vs
PHI
@
To Be Played
Day26 - #178
VGK
vs
CBJ
@
To Be Played
Day26 - #179
NSH
vs
PIT
@
To Be Played
Day27 - #180
FLA
vs
CHI
@
To Be Played
Day27 - #181
COL
vs
NSH
@
To Be Played
Day27 - #182
NYI
vs
DAL
@
To Be Played
Day27 - #183
MTL
vs
WPG
@
To Be Played
Day27 - #184
MIN
vs
VAN
@
To Be Played
Day28 - #185
LA
vs
NYR
@
To Be Played
Day28 - #186
TOR
vs
CGY
@
To Be Played
Day28 - #187
DET
vs
EDM
@
To Be Played
Day29 - #188
MTL
vs
STL
@
To Be Played
Day29 - #189
VAN
vs
ANA
@
To Be Played
Day29 - #190
NYI
vs
NSH
@
To Be Played
Day29 - #191
BOS
vs
CAR
@
To Be Played
Day29 - #192
MIN
vs
UTA
@
To Be Played
Day29 - #193
LA
vs
CHI
@
To Be Played
Day29 - #194
NJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day29 - #195
OTT
vs
VGK
@
To Be Played
Day29 - #196
CBJ
vs
PHI
@
To Be Played
Day29 - #197
FLA
vs
WPG
@
To Be Played
Day29 - #198
BUF
vs
SJ
@
To Be Played
Day30 - #199
TOR
vs
SEA
@
To Be Played
Day30 - #200
NJ
vs
COL
@
To Be Played
Day30 - #201
CGY
vs
EDM
@
To Be Played
Day30 - #202
PHI
vs
WSH
@
To Be Played
Day31 - #203
WSH
vs
NSH
@
To Be Played
Day31 - #204
UTA
vs
PIT
@
To Be Played
Day31 - #205
NYI
vs
MIN
@
To Be Played
Day31 - #206
MTL
vs
DAL
@
To Be Played
Day31 - #207
OTT
vs
LA
@
To Be Played
Day31 - #208
BUF
vs
ANA
@
To Be Played
Day31 - #209
CBJ
vs
CAR
@
To Be Played
Day31 - #210
WPG
vs
TB
@
To Be Played
Day31 - #211
VAN
vs
SJ
@
To Be Played
Day31 - #212
CHI
vs
DET
@
To Be Played
Day31 - #213
BOS
vs
STL
@
To Be Played
Day32 - #214
NJ
vs
VGK
@
To Be Played
Day32 - #215
SEA
vs
CGY
@
To Be Played
Day32 - #216
WPG
vs
FLA
@
To Be Played
Day33 - #217
OTT
vs
SJ
@
To Be Played
Day33 - #218
PIT
vs
MTL
@
To Be Played
Day33 - #219
TOR
vs
VAN
@
To Be Played
Day33 - #220
TB
vs
NSH
@
To Be Played
Day33 - #221
STL
vs
DET
@
To Be Played
Day33 - #222
CGY
vs
COL
@
To Be Played
Day33 - #223
CHI
vs
BOS
@
To Be Played
Day33 - #224
CBJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day33 - #225
BUF
vs
LA
@
To Be Played
Day33 - #226
EDM
vs
NYI
@
To Be Played
Day34 - #227
EDM
vs
NYR
@
To Be Played
Day34 - #228
OTT
vs
ANA
@
To Be Played
Day34 - #229
UTA
vs
PHI
@
To Be Played
Day34 - #230
WPG
vs
CAR
@
To Be Played
Day34 - #231
MIN
vs
WSH
@
To Be Played
Day35 - #232
CGY
vs
SJ
@
To Be Played
Day35 - #233
COL
vs
CHI
@
To Be Played
Day35 - #234
VGK
vs
BOS
@
To Be Played
Day35 - #235
DET
vs
FLA
@
To Be Played
Day36 - #236
WPG
vs
MTL
@
To Be Played
Day36 - #237
CAR
vs
NSH
@
To Be Played
Day36 - #238
DAL
vs
WSH
@
To Be Played
Day36 - #239
VGK
vs
PIT
@
To Be Played
Day36 - #240
DET
vs
TB
@
To Be Played
Day36 - #241
EDM
vs
NJ
@
To Be Played
Day36 - #242
ANA
vs
VAN
@
To Be Played
Day36 - #243
STL
vs
NYR
@
To Be Played
Day36 - #244
COL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day36 - #245
UTA
vs
TOR
@
To Be Played
Day36 - #246
MIN
vs
PHI
@
To Be Played
Day37 - #247
CGY
vs
SEA
@
To Be Played
Day37 - #248
CHI
vs
FLA
@
To Be Played
Day37 - #249
SJ
vs
LA
@
To Be Played
Day37 - #250
OTT
vs
BUF
@
To Be Played
Day38 - #251
NSH
vs
COL
@
To Be Played
Day38 - #252
CHI
vs
TB
@
To Be Played
Day38 - #253
UTA
vs
MTL
@
To Be Played
Day38 - #254
PHI
vs
NYR
@
To Be Played
Day38 - #255
CAR
vs
NYI
@
To Be Played
Day38 - #256
STL
vs
NJ
@
To Be Played
Day38 - #257
VGK
vs
DET
@
To Be Played
Day38 - #258
VAN
vs
WPG
@
To Be Played
Day38 - #259
DAL
vs
CBJ
@
To Be Played
Day38 - #260
BOS
vs
PIT
@
To Be Played
Day38 - #261
ANA
vs
EDM
@
To Be Played
Day39 - #262
SJ
vs
MIN
@
To Be Played
Day39 - #263
ANA
vs
CGY
@
To Be Played
Day39 - #264
CBJ
vs
BUF
@
To Be Played
Day40 - #265
PIT
vs
LA
@
To Be Played
Day40 - #266
UTA
vs
OTT
@
To Be Played
Day40 - #267
CHI
vs
CAR
@
To Be Played
Day40 - #268
NJ
vs
NYI
@
To Be Played
Day40 - #269
VAN
vs
EDM
@
To Be Played
Day40 - #270
STL
vs
NSH
@
To Be Played
Day40 - #271
TB
vs
MIN
@
To Be Played
Day40 - #272
FLA
vs
WSH
@
To Be Played
Day40 - #273
MTL
vs
TOR
@
To Be Played
Day40 - #274
DET
vs
COL
@
To Be Played
Day40 - #275
NYR
vs
SEA
@
To Be Played
Day40 - #276
SJ
vs
DAL
@
To Be Played
Day41 - #277
VGK
vs
BUF
@
To Be Played
Day41 - #278
FLA
vs
BOS
@
To Be Played
Day41 - #279
PIT
vs
ANA
@
To Be Played
Day41 - #280
PHI
vs
CGY
@
To Be Played
Day41 - #281
NJ
vs
TOR
@
To Be Played
Day41 - #282
TB
vs
WPG
@
To Be Played
Sabres Buffalo
GP: 4 | W: 4 | L: 0 | OTL: 0 | P: 8 Americans

Weekly Schedule

Game 63
StarsStars3
SabresSabres4
SO
Game 48
WildWild2
SabresSabres3
OT
Game 72
MammothMammoth
SabresSabres
Game 87
PanthersPanthers
SabresSabres
Game 92
SabresSabres
CanadiensCanadiens

Team Leaders

Alex Ovechkin
Points Leader
Alex Ovechkin
LW
7
Alex Ovechkin
Goals Leader
Alex Ovechkin
LW
5
Quinn Hughes
Assists Leader
Quinn Hughes
D
3
Mackenzie Blackwood
Wins Leader
Mackenzie Blackwood
G
3

Team Info

General Manager Alexandre Lapointe
Head Coach Lindy Ruff
Captain Alex Ovechkin
Assistant Captain 1 Nico Hischier
Assistant Captain 2 Brady Tkachuk

Team Stats

Goals For 14
Goals Allowed 9
Shots For 123
Shots Against 94
Power Play Goals 0
Shorthanded Goals 1

Team Performance

Goals Per Game 3.50
Goals Against Per Game 2.25
Power Play % 0.0%
Penalty Kill % 91.7%

Team Finance

Salary Cap $103,930,714
Budget $852,461,758
Available $69,286
Cap Space 0.1%

Team vs League Average

Goals For/Game
3.5
Penguins: 4.5
Goals Against/Game
2.25
Oilers: 4.75
Shots For/Game
30.8
Devils: 40
Power Play %
0%
Penguins: 40%
Penalty Kill %
91.7%
Ducks: 100%
Hits/Game
21
Blues: 29.8
Team
League Average

Team Roster

Player POS CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Alex OvechkinLW99.0075389276918988825677876784969806076411$4,250,000
Nico HischierC99.0065389080779189788679818580738706075276$7,250,000
Brady TkachukLW99.0086846379928885788479806778728606074272$8,205,714
Jack HughesC99.0054339386679283857388836887677306074254$8,000,000
Travis KonecnyRW99.0072407779698890815783776979777406073297$8,750,000
Matthew TkachukRW99.0073716776828975845586826678767306073284$9,500,000
Shane PintoC100.0071378578858987758172768974677005072254$7,500,000
Frederick GaudreauRW100.0064379572718688677670668373767406069332$2,100,000
Jack QuinnLW100.0064359377748690745375716573666906069251$3,375,000
Lars EllerC100.0067369069828088648363617062907806067371$850,000
Mattias JanmarkLW100.0062368972817983657466607764807406067331$1,450,000
Conor ShearyRW100.0060369067649084667268636564797606065341$850,000
Quinn HughesD99.0055368784669587823095736662716906073261$7,850,000
MacKenzie WeegarD99.0082727674769490723079638455787206071325$6,250,000
Aaron EkbladD99.0073447470909384713080598753807506070307$6,100,000
Luke HughesD100.0059368979829386753082676858646606070236$9,000,000
Jonas BrodinD100.0060369170809281663075628553857406069332$3,000,000
Conor TimminsD100.0068378569868880673072558251687006067281$2,200,000

Goaltenders

Player CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV Age Years Salary
Mackenzie Blackwood100.009489849193929493929493768406175294$5,250,000
Jesper Wallstedt99.008283798681808281808281647106169231$2,200,000
Cayden Primeau100.007986828478777978777978677705466272$912,500
Jiri Patera100.007478748673727473727473677705463271$850,000
Stanislav Berezhnoy100.006777739066656766656766636904959231$975,000

Players Statistics

Player GP G A P +/- PIM Shots Hits FO% PPG GA TA
Alex Ovechkin4527+1218842.86%000
Travis Konecny4314+3013257.14%000
Quinn Hughes4134+40850.00%000
Matthew Tkachuk4134+141397.14%000
Nico Hischier4123+3017063.73%000
Jack Hughes4033+0016043.43%000
Brady Tkachuk4022+3281763.64%000
MacKenzie Weegar4022+163120.00%000
Shane Pinto4101+025537.50%000
Aaron Ekblad4011+441180.00%000
Frederick Gaudreau4011+002050.00%000
Jack Quinn4011+007150.00%000
Luke Hughes4011+10500.00%000
Jonas Brodin4000-22110.00%000
Lars Eller4000+001166.67%000
Mattias Janmark4000+003166.67%000
Conor Sheary4000+020050.00%000
Conor Timmins4000-12240.00%000

Goaltenders Statistics

Player GP W L OTL GAA SV% Mins GA SA SO PS% A PIM
Mackenzie Blackwood33001.940.9131866690100.0%00
Jesper Wallstedt11002.770.880653250100.0%00

Team Schedule

Game # Jour Visiteur @ Local Score Résultat Type Boxscore
103SabresSabres@Blue JacketsBlue Jackets4 - 3WSOBoxscore
305BlackhawksBlackhawks@SabresSabres1 - 3WRegBoxscore
488WildWild@SabresSabres2 - 3WOTBoxscore
6310StarsStars@SabresSabres3 - 4WSOBoxscore
7212MammothMammoth@SabresSabresTBD-Reg
8714PanthersPanthers@SabresSabresTBD-Reg
9215SabresSabres@CanadiensCanadiensTBD-Reg
11517SabresSabres@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
12319SabresSabres@CanadiensCanadiensTBD-Reg
15323FlyersFlyers@SabresSabresTBD-Reg
16826SabresSabres@CapitalsCapitalsTBD-Reg
19829SabresSabres@SharksSharksTBD-Reg
20831SabresSabres@DucksDucksTBD-Reg
22533SabresSabres@KingsKingsTBD-Reg
25037SenatorsSenators@SabresSabresTBD-Reg
26439Blue JacketsBlue Jackets@SabresSabresTBD-Reg
27741Golden KnightsGolden Knights@SabresSabresTBD-Reg
29844LightningLightning@SabresSabresTBD-Reg
30445SabresSabres@BlackhawksBlackhawksTBD-Reg
31647SabresSabres@StarsStarsTBD-Reg
33450SabresSabres@FlyersFlyersTBD-Reg
34752SabresSabres@CapitalsCapitalsTBD-Reg
36453SabresSabres@PanthersPanthersTBD-Reg
37554SabresSabres@LightningLightningTBD-Reg
39057RangersRangers@SabresSabresTBD-Reg
40658PenguinsPenguins@SabresSabresTBD-Reg
43762SabresSabres@OilersOilersTBD-Reg
45664SabresSabres@FlamesFlamesTBD-Reg
46165SabresSabres@CanucksCanucksTBD-Reg
47867SabresSabres@KrakenKrakenTBD-Reg
50471OilersOilers@SabresSabresTBD-Reg
52173DucksDucks@SabresSabresTBD-Reg
53175SabresSabres@SenatorsSenatorsTBD-Reg
53876FlamesFlames@SabresSabresTBD-Reg
56079CanadiensCanadiens@SabresSabresTBD-Reg
58181KingsKings@SabresSabresTBD-Reg
60083SabresSabres@PenguinsPenguinsTBD-Reg
61184DevilsDevils@SabresSabresTBD-Reg
62486Red WingsRed Wings@SabresSabresTBD-Reg
63988SabresSabres@PanthersPanthersTBD-Reg
66091SabresSabres@LightningLightningTBD-Reg
67593JetsJets@SabresSabresTBD-Reg
68594SabresSabres@BruinsBruinsTBD-Reg
70597SabresSabres@Blue JacketsBlue JacketsTBD-Reg
71898HurricanesHurricanes@SabresSabresTBD-Reg
736101DevilsDevils@SabresSabresTBD-Reg
743103AvalancheAvalanche@SabresSabresTBD-Reg
762105PredatorsPredators@SabresSabresTBD-Reg
783107CanadiensCanadiens@SabresSabresTBD-Reg
797109SabresSabres@IslandersIslandersTBD-Reg
804110KrakenKraken@SabresSabresTBD-Reg
824113SabresSabres@JetsJetsTBD-Reg
846116SabresSabres@MammothMammothTBD-Reg
850117SabresSabres@Golden KnightsGolden KnightsTBD-Reg
875119SabresSabres@AvalancheAvalancheTBD-Reg
889123IslandersIslanders@SabresSabresTBD-Reg
917129SabresSabres@HurricanesHurricanesTBD-Reg
930131SabresSabres@RangersRangersTBD-Reg
956134HurricanesHurricanes@SabresSabresTBD-Reg
973136SabresSabres@DevilsDevilsTBD-Reg
978137SabresSabres@Red WingsRed WingsTBD-Reg
1002140SabresSabres@FlyersFlyersTBD-Reg
1017142SenatorsSenators@SabresSabresTBD-Reg
1026143Maple LeafsMaple Leafs@SabresSabresTBD-Reg
1044146PenguinsPenguins@SabresSabresTBD-Reg
1059148BluesBlues@SabresSabresTBD-Reg
1075150RangersRangers@SabresSabresTBD-Reg
1084151SabresSabres@SenatorsSenatorsTBD-Reg
1097153CanucksCanucks@SabresSabresTBD-Reg
1118156SabresSabres@Red WingsRed WingsTBD-Reg
1136158SabresSabres@WildWildTBD-Reg
1146159SharksSharks@SabresSabresTBD-Reg
1163162CapitalsCapitals@SabresSabresTBD-Reg
1177164PanthersPanthers@SabresSabresTBD-Reg
1191165SabresSabres@IslandersIslandersTBD-Reg
1196167SabresSabres@BruinsBruinsTBD-Reg
1217169Maple LeafsMaple Leafs@SabresSabresTBD-Reg
1242172SabresSabres@BluesBluesTBD-Reg
1258174SabresSabres@PredatorsPredatorsTBD-Reg
1266176BruinsBruins@SabresSabresTBD-Reg
1287178SabresSabres@Maple LeafsMaple LeafsTBD-Reg
1296180LightningLightning@SabresSabresTBD-Reg
1315182BruinsBruins@SabresSabresTBD-Reg
1339185Red WingsRed Wings@SabresSabresTBD-Reg

Statistiques du calendrier

84
Total Games
4
Played
4
Wins
0
Losses
8
Points
100%
Win %
42
Home
42
Away

Team Lines

Lignes d'attaque 5vs5

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Alex Ovechkin Jack Hughes Matthew Tkachuk 40
2 Brady Tkachuk Nico Hischier Travis Konecny 30
3 Jack Quinn Shane Pinto Frederick Gaudreau 25
4 Mattias Janmark Lars Eller Conor Sheary 5

Lignes de défense 5vs5

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Quinn Hughes Aaron Ekblad 45
2 Luke Hughes MacKenzie Weegar 34
3 Jonas Brodin Conor Timmins 20
4 Quinn Hughes Conor Timmins 1

Lignes d'attaque puissance numérique

Ligne Ailier gauche Centre Ailier droit Temps %
1 Alex Ovechkin Jack Hughes Matthew Tkachuk 70
2 Brady Tkachuk Nico Hischier Travis Konecny 30

Lignes de défense puissance numérique

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Luke Hughes Quinn Hughes 80
2 Aaron Ekblad MacKenzie Weegar 20

Lignes d'attaque pénalité 4 joueurs

Ligne Centre Ailier Temps %
1 Nico Hischier Mattias Janmark 60
2 Shane Pinto Frederick Gaudreau 40

Lignes de défense pénalité 4 joueurs

Ligne Défenseur Défenseur Temps %
1 Jonas Brodin Aaron Ekblad 60
2 MacKenzie Weegar Conor Timmins 40

Lignes pénalité 3 joueurs

Ligne Ailier Temps % Défenseur Défenseur Temps %
1 Nico Hischier 50 MacKenzie Weegar Aaron Ekblad 50
2 Shane Pinto 50 Jonas Brodin Conor Timmins 50

Tirs de barrage

Joueurs
Alex Ovechkin, Nico Hischier, Jack Hughes, Travis Konecny, Matthew Tkachuk

Gardiens

Ordre
#1 : Mackenzie Blackwood, #2 : Jesper Wallstedt, #3 : 0

Prolongation attaque

Joueurs
Alex Ovechkin, Matthew Tkachuk, Brady Tkachuk, Jack Hughes, Shane Pinto

Prolongation défense

Joueurs
Quinn Hughes, Aaron Ekblad, Jonas Brodin, Luke Hughes, MacKenzie Weegar

Depth Chart

Attaquants

Ailier gauche Centre Ailier droit
Alex OvechkinAGE: 41PO: 0OV: 76
Brady TkachukAGE: 27PO: 0OV: 74
Jack QuinnAGE: 25PO: 0OV: 69
Mattias JanmarkAGE: 33PO: 0OV: 67
Justin KirklandAGE: 30PO: 0OV: 63
Nolan FooteAGE: 25PO: 0OV: 63
William Nicholl (R)AGE: 20PO: 0OV: 61
Vilmer AlrikssonAGE: 21PO: 0OV: 59
Nico HischierAGE: 27PO: 0OV: 75
Jack HughesAGE: 25PO: 0OV: 74
Shane PintoAGE: 25PO: 0OV: 72
Lars EllerAGE: 37PO: 0OV: 67
Tanner LaczynskiAGE: 29PO: 0OV: 65
Cameron HughesAGE: 29PO: 0OV: 64
Ben JonesAGE: 27PO: 0OV: 63
Patrick Thomas (R)AGE: 22PO: 0OV: 62
Riley Patterson (R)AGE: 20PO: 0OV: 61
Travis KonecnyAGE: 29PO: 0OV: 73
Matthew TkachukAGE: 28PO: 0OV: 73
Frederick GaudreauAGE: 33PO: 0OV: 69
Conor ShearyAGE: 34PO: 0OV: 65
Alexander HoltzAGE: 24PO: 0OV: 64
Bill Zonnon (R)AGE: 19PO: 0OV: 61
Carson Wetsch (R)AGE: 20PO: 0OV: 60
Cruz Lucius (R)AGE: 22PO: 0OV: 60
Ben HemmerlingAGE: 22PO: 0OV: 59

Défenseurs et Gardiens

Défenseur #1 Gardien
Quinn HughesAGE: 26PO: 0OV: 73
MacKenzie WeegarAGE: 32PO: 0OV: 71
Aaron EkbladAGE: 30PO: 0OV: 70
Luke HughesAGE: 23PO: 0OV: 70
Jonas BrodinAGE: 33PO: 0OV: 69
Conor TimminsAGE: 28PO: 0OV: 67
Tyler TuckerAGE: 26PO: 0OV: 64
Jayden StrubleAGE: 25PO: 0OV: 63
Owen PickeringAGE: 22PO: 0OV: 62
Theo LindsteinAGE: 21PO: 0OV: 62
Charlie Elick (R)AGE: 20PO: 0OV: 61
Maxim Strbak (R)AGE: 21PO: 0OV: 60
Dyllan Gill (R)AGE: 22PO: 0OV: 59
Alex Gagne (R)AGE: 24PO: 0OV: 59
Mackenzie BlackwoodAGE: 29PO: 0OV: 75
Jesper WallstedtAGE: 23PO: 0OV: 69
Cayden PrimeauAGE: 27PO: 0OV: 66
Jiri PateraAGE: 27PO: 0OV: 63
Stanislav BerezhnoyAGE: 23PO: 0OV: 59

Sabres - Draft Picks

Year Round 1Round 2Round 3Round 4Round 5Round 6Round 7
2027BUFTORBUFBUFBUFANA
2028BUFBUFBUFBUFBUFBUF
2029BUFBUFBUFBUFBUFBUFBUF
2030BUFBUFBUFBUFBUFBUFBUF
2031BUFBUFBUFBUFBUFBUFBUF
Conditional

Salary Cap Overview

Salary Cap Summary

$104,000,000
League Salary Cap
$852,461,758
Current Bank Account
2026
Current League Year
Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Forwards
Alex OvechkinLW411985-09-17TW 14.09%4,250,000$UFA [Age: 41]
Brady TkachukLW271999-09-16TW 27.89%8,205,714$8,205,714$UFA [Age: 28]
Conor ShearyRW341992-06-08TW 10.82%850,000$UFA [Age: 34]
Frederick GaudreauRW331993-05-01TW 22.02%2,100,000$2,100,000$UFA [Age: 34]
Jack HughesC252001-05-14TW 47.69%8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$UFA [Age: 28]
Jack QuinnLW252001-09-19TW 13.25%3,375,000$RFA [Age: 25]
Lars EllerC371989-05-08TW 10.82%850,000$UFA [Age: 37]
Matthew TkachukRW281997-12-11TW 49.13%9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$UFA [Age: 32]
Mattias JanmarkLW331992-12-08TW 11.39%1,450,000$UFA [Age: 34]
Nico HischierC271999-01-04TW 66.97%7,250,000$11,700,000$11,700,000$11,700,000$11,700,000$
Shane PintoC252000-11-12TW 47.21%7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$UFA [Age: 29]
Travis KonecnyRW291997-03-11TW 78.41%8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$8,750,000$
Average (12)30.3359.69%62,080,714$55,755,714$45,450,000$45,450,000$20,450,000$
Defensemen
Aaron EkbladD301996-02-07TW 75.87%6,100,000$6,100,000$6,100,000$6,100,000$6,100,000$
Conor TimminsD281998-09-18TW 12.12%2,200,000$UFA [Age: 28]
Jonas BrodinD331993-07-12TW 22.88%3,000,000$3,000,000$UFA [Age: 34]
Luke HughesD232003-09-09TW 68.65%9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$
MacKenzie WeegarD321994-01-07TW 56.01%6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$
Quinn HughesD261999-10-14TW 17.55%7,850,000$UFA [Age: 27]
Average (6)28.6733.08%34,400,000$24,350,000$21,350,000$21,350,000$21,350,000$
Goalies
Jesper WallstedtG232002-11-14TW 12.12%2,200,000$RFA [Age: 24]
Mackenzie BlackwoodG291996-12-09TW 45.05%5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$UFA [Age: 33]
Average (2)26.007.16%7,450,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$0$
Special Salary Cap Value0$0$0$0$0$
Total (20)99.93%103,930,714$85,355,714$72,050,000$72,050,000$41,800,000$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Farm Team Salary Cap Overview

Player Name POS Age Birthday Terms Contract Cap % Year 2026Year 2027Year 2028Year 2029Year 2030
Farm Forwards
Alexander HoltzRW242002-01-23TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Ben JonesC271999-02-26TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Bill ZonnonRW192006-10-03TW 30.00%0$1,060,000$1,060,000$RFA [Age: 22]
Cameron HughesC291996-10-09TW 10.00%0$UFA [Age: 30]
Carson WetschRW202006-05-04TW 30.00%0$997,500$997,500$RFA [Age: 22]
Justin KirklandLW301996-08-02TW 10.00%0$UFA [Age: 30]
Nolan FooteLW252000-11-29TW 10.00%0$RFA [Age: 26]
Patrick ThomasC222004-08-21TW 20.00%0$920,000$RFA [Age: 23]
Riley PattersonC202006-03-22TW 30.00%0$995,667$995,667$RFA [Age: 23]
Tanner LaczynskiC291997-06-01TW 30.00%0$900,000$900,000$UFA [Age: 31]
Vilmer AlrikssonLW212005-02-18TW 20.00%0$931,667$RFA [Age: 23]
William NichollLW202006-05-24TW 30.00%0$985,000$985,000$RFA [Age: 22]
Average (12)23.830.00%0$6,789,834$4,938,167$0$0$
Farm Defensemen
Charlie ElickD202006-01-17TW 30.00%0$965,000$965,000$RFA [Age: 23]
Jayden StrubleD252001-09-08TW 10.00%0$RFA [Age: 25]
Maxim StrbakD212005-04-13TW 30.00%0$1,028,333$1,028,333$RFA [Age: 23]
Owen PickeringD222004-01-27TW 10.00%0$RFA [Age: 23]
Theo LindsteinD212005-01-05TW 20.00%0$940,833$RFA [Age: 23]
Tyler TuckerD262000-03-01TW 10.00%0$UFA [Age: 27]
Average (6)22.500.00%0$2,934,166$1,993,333$0$0$
Farm Goalies
Cayden PrimeauG271999-08-11TW 20.00%0$912,500$UFA [Age: 28]
Jiri PateraG271999-02-24FV TW 10.00%0$UFA [Age: 28]
Average (2)27.000.00%0$912,500$0$0$0$
Farm Total (20)0.00%0$10,636,500$6,931,500$0$0$

Terms Legend

FV: Force Waiver
NT: No Trade Clause
IN: Injured
TW: Two-Way Contract
RFA: Restricted Free Agent
UFA: Unrestricted Free Agent
Note: Salary Cap Overview based on league salary cap of $104,000,000.

Team Prospects

Prospect Team Name Draft Year Overall Pick
Aiden CelebriniSabres2023157
Allan McShaneSabres2018108
Brandon LisowskySabres2022220
Cameron BergSabres2021168
Charlie PuglisiSabres2026209
Colton RobertsSabres2024143
Connor LockhartSabres2021175
Ethan HaiderSabres2019136
Francesco Dell'elceSabres202584
Gleb PeshkovSabres2026183
Hudson MalinoskiSabres2023189
Kyle JacksonSabres2022192
Logan StuartSabres2026210
Max HeiseSabres2025148
Nick CaponeSabres2020194
Owen MehlenbacherSabres2022196
Pasquale ZitoSabres2021204
Roman BausovSabres202576
Tanner LudtkeSabres202395
Vladislav LukashevichSabres2021136
Warren ClarkSabres2023221
Yegor RybkinSabres202689
Total Prospects: 22

Recent Transactions

Aucune transaction récente

Injuries

Player POS Status Length
Aucun joueur blessé